LINUX.ORG.RU

Бесплатный интернет и Oреrа Mini


0

0

Недавно у одного мобильного оператора нашел такой глюк. Баланс по нулям. Если на телефон (у меня 6303) поставить браузер опера мини, то можно бесплатно выходить в интернет! И только через оперу. Ни джим, ни что другое не работает. Приходится, правда, жить без показа картинок. И собственно вопрос: - почему такое происходит? - можно ли таким образом лазить в нете под линуксом? Р.S. Щас еду в маршрутке:)

Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

попробуй в настолько браузере opera turbo — это примерно то же самое, что opera mini. Только это не значит, что твой провайдер не будет его тарифицировать

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

>А через линукс так лазить можно?

Ща попробую выдрать оперу из телепона и засунуть в эмуль :)

sS ★★★★★
()

Запускал под mono ompd

Opera mini proxi daemon. Спортивного интереса для. Юзает серверы третьей оперы мини. Есть вариант под python, но только 2.5. А какой оператор-то? Заинтриговал. Сижу сейчас через tele2 & opera turbo. Надо посмотреть.

http://ompd-proxy.narod.ru/

kraftello ★★★★★
()

ЭЭЭЭ

Надо же сначала баланс в ноль, эх, халлявва обломилась. Опять же спортивного интереса для. Ибо турбо удобнее. Третья опера мини только в мобильном виде страницы предоставляет и noscript.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: Отпишись от kraftello

Оператор - Djuice. Делаем так: запускаем оперу, вводим адрес и загружаем. Сайты до 4 кб загружает вроде нормально. Если больше, то программа полезет в нет догружать сайт. Но тут нужно подождать, пока исчезнет буква «Е». Потом подтверждаем доступ к интернету (программа не подписаная), и страница загрузиться полностью. Если сайт маленький, например, тегос или вап-версия вконтакте, то картинки можно не отключать:)

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

Спасибо

Я забыл, что теле2 отрубает инет, если меньше 20 рублей на счету. Заинтересовал вариант с мегафоном. Если с ompd не получится, запускал когда-то оперу-мини через java microemulator. В последних версиях допилили ввод кириллицы. Но страницы сохранять не получалось. Может сейчас исправили баг. Вообще люблю заниматься всякой ерундой (типа самокритика). OMPD хорош для роуминга с дорогим мобильным траффиком, ибо сервера третьей оперы жмут траффик намного эффективней (до восьми раз) в ущерб функциональности четвёртой версии конечно.

kraftello ★★★★★
()

>Баланс по нулям. Если на телефон (у меня 6303) поставить браузер опера мини, то можно бесплатно выходить в интернет!

А свои закладки там оператор не впаривает?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: Спасибо от kraftello

Микроэмулятор тоже не пашет. Пробовал 3 дня назад. Вопрос про впаривание своих закладок оператором не понял. Да, на DJUICE есть пару сайтов, с которых можно бесплатно и без платы за трафик качать музыку и игры на телефон (http://dmd.djuice.com.ua, например), но только они. За другие сайты нужно платить, но через оперу по платным сайтам бесплатно:)

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика

у меня было это с билайн. не было показа картинок и частые разрывы связи. сейчас нормальный безлимитный тариф на эвм, симку хз куда задевал. тариф вроде друзья общение был. помню на ночь 5 мегабайт видео ставил скачиваться :-)

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

К нам в город тоже недавно подвели билайн-интернет. 30 гривен (~120 рублей) безлим на 5 мегабит и 75 гривен (~300 рублей) на 100. Ради спортивного интереса, почем у вас , в России это стоит?

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

билайн безлим - ~500 руб. «3g» (более 80КБ/с не видел), после скачивания ~300 МБ скорость не больше 5КБ/с...

скайлинк безлим - ~500 руб. «3g», более 150КБ/с не видел.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ну так это 3г. У нас он, если посчитать, тоже примерно столько же стоит. Я говорю про обычный, проводной билайн инет:)

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Просто билайн и МТС пришли к нам в Украину в качестве мобильных операторов, но они так и не прижились, перейдя в категорию «Отстой». И если МТС еще кое-как держится на плаву, то у билайна дела плохи. Они даже стартовые пакеты бесплатно раздавали. Но и это не помогло. Вот и решили спасти репутацию кабельным дешевым и быстрым интернетом. У нас весь город плакатами обклеен с рекламой. beeline.ua - посмотри:)

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

Есличо, в России этот провайдер известен как «Корбина».

Izzwerg
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>Кстати, opera turbo - это фейк, чистой воды. Замерял, жрёт так же, если не больше.

Странно, у меня все нормально работает. Трафика меньше на порядок. Да и скорость открытия страниц много меньше(в универе, в лабе, инет около 10 кб/сек так что заметно)

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от amorpher

в питере сильно дешевле и быстрее - за 400 рэ честный 3ж анлим (до двух мегабит даёт), за 200 - с ограничением после 3 гигов

thevery ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.