LINUX.ORG.RU

[Wikimedia] автоссылки


0

0

Я дурак, и уши у меня холодные, с wiki не работал...

Скажите: вот к примеру я создал страницу под названием: Вася.

Через два часа я создал страницу где описал историю сношений Маши и Вася. - Я так понимаю, что никак не возможно сделать так, чтобы Вася АВТОМАТИЧЕСКИ ссылался на уже созданную ранее страницу Вася? Надо обязательно ставить [[Вася]]?

http://meta.wikimedia.org/wiki/Help:Starting_a_new_page

★★★★★

Ответ на: комментарий от Rudcozt

> И есть еще словоформы, «Васю» например.

Ну да.

Про то и думаю.

DALDON ★★★★★
() автор топика

Вот вместо того, чтоб Машу два часа сношать, лучше б ты сначала разобрался с википедией, а потом уж делай что хошь со своей подругой.

Pantserovik
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

> Вот вместо того, чтоб Машу два часа сношать, лучше б ты сначала разобрался с википедией, а потом уж делай что хошь со своей подругой.

Ой, спасибо, ценный совет!

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pantserovik

В целом разобрался, но я реально думал, что должен быть какой то автоматизирующий способ. :(

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DALDON

В MediaWiki такого нету, но по-моему я видел где-то какой-то движок, в котором слова набранные CamelCase'ом автоматически становились ссылками на статьи.

Selius
()
Ответ на: комментарий от Liosha_Syrnikov

> Например, этот движек так умеет.

Я уже скачал готовый образ vm с mediawiki, не хочу ничего с нуля ставить.

движок, в котором слова набранные CamelCase'ом автоматически становились ссылками на статьи.

Да в общем-то, какая разница, что набирать спец шрифтом, что поставить спец знаки.

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Liosha_Syrnikov

> wackowiki

Мне LDAP нужен, но его там нету.

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DALDON

> Да в общем-то, какая разница, что набирать спец шрифтом, что поставить спец знаки.

Какой ещё спец шрифт?

CamelCase (русск. Верблю́жийРеги́стр, также Горба́тыйРеги́стр, Сти́льВерблю́да) — стиль написания составных слов, при котором несколько слов пишутся слитно без пробелов, при этом каждое слово пишется с заглавной буквы. Стиль получил название CamelCase, поскольку заглавные буквы внутри слова напоминают горбы верблюда (англ. Camel).

http://ru.wikipedia.org/wiki/CamelCase

Оттуда же:

В некоторых wiki-движках используются CamelCase-ссылки (текст в CamelCase-стиле автоматически отображается как ссылка на другую wiki-страницу). К таким движкам относятся, например, MoinMoin, TWiki, JSPWiki и FlexWiki.

Selius
()
Ответ на: комментарий от Selius

> Какой ещё спец шрифт?

Дико извиняюсь, тупанул, но всё же, это не то.

Ибо нету разницы что писать: [Вася раздел] Машу, и ВасяРаздел Машу.

Почему не возможно к примеру следующее: создать какое-либо облако тагов из названия статей? И чтобы все названия статей из тагов автоматически понимались как ссылки?

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DALDON

> Почему не возможно к примеру следующее: создать какое-либо облако тагов из названия статей? И чтобы все названия статей из тагов автоматически понимались как ссылки?

Тогда возникнет противоположная проблема, ссылок может стать очень много (в каждой статье упоминание Васи будет выделяться ссылкой). И придется явным образом помечать, что вот это слово не нужно выделять ссылкой (например, потому что это уже Вася II, и не нужно делать ссылку на статью про первого Васю). Более того, при таком подходе при внесении в это облако тегов новых слов в УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ статьях внезапно появятся ссылки на эти новые статьи (теги) (т.е. если будут статьи про Васю, Машу и Васю с Машей (Вася и Маша теги), а потом появиться про Сашу с Машей, то ссылки пойдут на первую Машу, хотя это совсем другая девочка, прикинь как Саша может обидеться :-) ).

Liosha_Syrnikov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.