LINUX.ORG.RU

Работа с файлами


0

0

Может я совсем ничего не пониманию в этой жизни

Почему я удаляю файлы, очистил корзину, а файлы остались на винте только переместились в папку не помню точно как обзывается ну я понял это типо козина линуксы. Причем линукса даже не видит эту сраную папку зато вот винда видит ну и соответственно место на диске занято по прежднему.

Раздел диска NTFS. Хуже винды ё маё что это за хрень такая винда то удалит но места не добавит, то вообще удалить не может. Но это вообще ужас какойто.

В чем вообще может быть проблема если конечно кто то понял чего я хотел спросить )))

> Может я совсем ничего не пониманию в этой жизни

Похоже на то. Попробуйте в следующей.

ansky ★★★★★
()

.Trash не искал?;) По-моему в настройках наутила есть что-то про корзину.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Condenser

Они не то, чтобы скрытые. Имена файлов и каталогов начинающиеся с ".", например .config/ не отображаются, дабы не захламлять лишний раз обзор, ибо в них, как правило, настройки/кеш и прочиее вещи, которые не относятся к обычной работе пользователя. Для просмотра достаточно ввести ls -a, а что касается файловых менеджеров, там обычно срабатывает сочетание Ctrl+H.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Condenser

какой ужас? файл с . в начале какбэ не показывается, все конфиги в домашнем каталоге имено так скрыты, ты же не хочешь пробираться через лес каталогов с конфигами?

я тебе уже написал выше команду для консольки

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от ipwww

удаляй не del, а rm удалит сразу мимо корзины

фиксед

wlan ★★
()

> очистил корзину,
Если бы очистили, файлы бы удалились.

NTFS

У меня на ext2, ext3, ext4 таких проблем не наблюдается.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.