LINUX.ORG.RU

проигрыватель для ape и flac


0

0

столкнулся с форматом *.аре - не могу подобрать проигрыватель. амарок ругается, juk тоже. т.к работаю в основном в гуях, mplayer не предлагать =) ОС: OpenSuSe 11.2 и еще один неприятный момент: на файлообменниках часто попадаются релизы музыки во flac + cue. так вот, я пока не нашел проигрывателя, который нормально понимает cue (файл для потрековой разбивки). если есть плеер, который совмещает эти функции, прошу его озвучить


Присоединяюсь к первому оратору.

Zhbert ★★★★★
()

http://codepad.org/8rONp8Xj
Вот этим скриптом разбиваете APE+CUE на отдельные кусочки FLAC и слушаете сколько душе угодно.

AITap ★★★★★
()

Из легких и удобных - deadbeef. Самому недавно пришлось .ape порезать на [censored] mp3 только потому, что всегда и везде юзаю сонату. Как-то даже не решился гуглить... mpd умеет .ape?

Insomnium ★★★★
()

всем спасибо! остановился на deadbeef

wass
() автор топика

Я такие файлы слушаю с помощью Banshee

ttnl ★★★★★
()

Также вспомнил xbmc, но он удобен, если есть пульт ДУ и использовать компьютер, как медиа-центр.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Чем резать? Просто я в форматах музыки практически полный ноль. Толком ничего не нагуглил, нашел только какой-то mac, который, как я понял, режет ape в ogg с 320kbps. Mp3 у меня получились той же частоты...

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

лично я использую в качестве морды для oggenc foobar в wine, правда тут проскакивало мнение, что он хреново работает с .cue, но я невооружённым ухом изъянов не заметил.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

кстати, вот тебе решение по перекодировке .ape во .flac c потрэковым разбитием, mpd .flac играет наура. В принципе здесь вместо flac можно использовать vorbis-tools для перекодировки в .ogg

cuki ★★★★
()

Audacious использовал, иногда неадекватно оценивает время.
Сейчас — Cueplayer, сырой и падучий; стабильно не играет ничего другого, кроме ape+cue, flac+cue; впрочем, от него другого и не надо.

openSUSE 11.2

valentin_v13 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.