LINUX.ORG.RU

Переустановил Windows, а LILO кудато исчезно


0

0

Уважаемые знатаки Линукса, помогите если можете! До того момента пока я не переустановил Windows у меня перед загрузкой Windows появлялся LILO и давал мне время выбрать что я хочу загрузить Linux или Windows. Но после переустановки Windows программа не показывает LILO, а сразу загружает Windows. Что мне делать? Помогите пожалуйста!

anonymous

Виндовоз при установке пишет в загрузочный сектор (там находился ЛИЛО) свой boot loader, ЛИЛО при этом идет на x@#$... Если раньше было все нормально, как Вы говорите, то должно быть достаточно зайти root'ом (надеюсь, у Вас осталась boot-дискета, или хотя бы rescue?!) и набрать lilo . Да и все вроде.

Успехов.

anonymous
()

Винда я так понимаю 9x? При загрузке попробовать нажимать <F4> Это загрузка в предыдущей версии DOS (т.е. той которая была до инсталляции винды)

anonymous
()

Автору последнего сообщения: Прошу прощения, а <F4> c DOS'ом-то тут при чем?? <:^0 ...

anonymous
()

если дискеты нет, можно проапдейтить линукс ставя только лило

kapitan
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если вынь95 непропатченый то при такой загрузке все слетит на#@й.

anonymous
()

Загружаешь Windows, говоришь fdisk, назначаешь активным тот раздел, где у тебя Linux, делаешь рибут, заходишь рутом, говоришь lilo. andy.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.