LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от init_6

> Исходники открыты. Бери и прикручивай.

там не в самом upstart-е дело. Он-то сам установится, но кто для него будет переписывать сценарии из /etc/init.d/* для всех твоих сервисов? А без переноса сценариев запуска из /etc/init.d в /etc/init это всё бесполезно.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

> Я лучше вон в ту сторону буду смотреть

что за зверь такой systemd я не смотрел. Чем он принципиально лучше upstart?

pupok ★★
()

В убунте не только из-за упстарта ускорение достигнуто.Там ещё ureadahead какой-то (так понимаю что модернизированный readahed), плимут+xsplash (иксы грузятся до логина), может ещё что.Так что простым прикручиванием не отделатся.

А стартует действительно быстро, генты быстрей.

anonymous
()

а upstart бы я не стал у себя внедрять. очень уж к rc-servicе, rc-update привык

deathmagnetic
()
Ответ на: комментарий от HTaeD

>Действительно ли так важно время включения системы?

да

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от HTaeD

очередная пузомерка и не более

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nnz

> Новости надо читать :)

перешагнул через себя и сходил по ссылке. Там очень длинная простыня про намерение разработать проэкт концепции стратегии построения systemd. Короче vaporware.

Lennart Poettering, сотрудник компании Red Hat, представил концепцию принципиально нового механизма управления инициализацией системы — systemd

Но init_6 так уверенно говорит как будто только этим systemd и пользуется. Наверно он нас мягко говоря обманывает ? :)

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от HTaeD

Действительно ли так важно время включения системы? Или это для поднятия ЧСВ?

Какой смысл включать искусственные тормоза? Программа должны работать так быстро, насколько это возможно без неадекватных усилий.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от pupok

Но init_6 так уверенно говорит как будто только этим systemd и пользуется. Наверно он нас мягко говоря обманывает ? :)

А как бы ничего не мешает при желании Ага и да там еще вот на такое была ссылка если ты не заметил. Так что насчет одной «простыни» с намерениями это ты фэйл.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

> А как бы ничего не мешает при желании

не, ну конечно она сейчас разрабатывается. Но ты её уже у себя поставил и сравнил с upstart? Многие баги всплывают только когда начинается массовое использование. Вон товарищам из upstart похоже придётся как-то менять архитектуру и возвращаться к сценариям потому что выясняется что если у меня установлен apache или samba или ещё какой сервис — то не запускать его я не могу, его можно только деинсталлировать...

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

Но ты её уже у себя поставил и сравнил с upstart?

Да меня собственно и текущий openrc в генте вполне устраивает. Однако в нем есть то что лично меня раздражает. Этот systemd, судя по той самой простыне с его описанием, устраняет не только то что меня раздражает в openrc но и многое другое... На данный момент я systemd еще не тестировал. Помоему смысла пока что еще нет. Ну а там дальше посмотрю как оно... Но systemd всяко интереснее и openrc и upstart-а!

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

>Там очень длинная простыня про намерение разработать проэкт концепции стратегии построения systemd.

Оно уже написано и работает.

nnz ★★★★
()

>убунта с upstart'ом стартует реактивно

Мне бы ваши проблемы)
SliTaz на ноуте за 9.66 секунды взлетает особо не напрягаясь

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.