LINUX.ORG.RU

gcc 4.5.1 и firefox 3.6.3


0

0

Собрал firefox 3.6.3 новым gcc 4.5.1
При запуске лиса, вываливается сообщение
/opt/firefox/lib/firefox-3.6.3/firefox-bin: /usr/lib/gcc/i686-pc-linux-gnu/4.4.3/libstdc++.so.6: version `GLIBCXX_3.4.14' not found (required by /opt/firefox/lib/firefox-3.6.3/libxul.so)

1)Мне как-то нужно сказать ему чтобы он юзал новую libstdc++.so.6,которая находится по пути /opt/gcc/4.5/lib Как это сделать?
2)Мне хотелось бы его протестировать firefox.Существуют ли какие-нибудь сайты для тестирования браузеров.
3)Спасибо

Ответ на: комментарий от kraulfz

Я помню что есть конфиг где пути к либам прописываются только забыл как он называется.

kraulfz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> gcc-config -l
[1] i686-pc-linux-gnu-4.4.3 *

gcc-config у меня не видит 4.5.1, потому как я его вручную установил а /opt. Вот и хочу найти способ научить фф новой либе

kraulfz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

sudo ldconfig
ldconfig: /opt/gcc/4.5/lib/libstdc++.so.6.0.14-gdb.py не является ELF-файлом — у него в начале неправильные волшебные байты.

Волшебно. firefox запустился.
Сейчас протестирую бенчмарками. За эталон возьму официальную бинарную сборку

kraulfz
() автор топика

В качестве тестирующего бенчмарка я выбрал пискипер, т.к. он мне показался наиболее комплексным.

И так. Подведем итоги.

С небольшим преимуществом Namoroka (2613 Points) победила официальный Firefox (2586 Points). Порадовало то что браузер работает стабильно, ни разу не упал. Это может говорить о том, что программы, собранные gcc 4.5.1, будут работать хорошо. Дождусь выхода 4.5.1 в генте и полностью перейду на него

kraulfz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Мне почему-то не скачать файл. Страница которую вы читаете не существует. Лучше перезалейте куда-нибудь.

kraulfz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Удивительно, но ваша сборка оказалась на порядок производительнее всех.
Ее результат 3088 баллов. В чем же тут секрет?
Разрешите мне использовать ее в качестве основного браузера?

kraulfz
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraulfz

>Удивительно

отнюдь нет )

на порядок


это 2 или 10 раз, тут результат поскромнее ) чудес не бывает

использовать ее в качестве основного браузера


да пожалуйста, сколько угодно.
Загвоздка в том что она с official branding , следовательно распространять ее «для основного применения» нельзя согласно лицензиям на торговые марки «Firefox» и значок firefox

для личного использования сборки с official branding допустимы


В чем же тут секрет


profile guided, GCC кстати 4.3.4

Sylvia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.