LINUX.ORG.RU

KMS


0

0

Обновил драйвер на видео и перестали запускаться иксы.Драйвер я откатил и замаскировал.Выяснилось что (ВНЕЗАПНО!) это поделие желает теперь «enable KMS by default» в ведре.Загвоздка в том, что раньше при использовании KMS не работали графические безиксовые приложенья (links, fbi, mplayer) -как с этим сейчас дело обстоит?Может что-то(?), как-то(?) настраивать надо?

★★

1. Дистриб какой?
2. Драйвер какой?
3. Ядро какое?

<телепат mode>
1. Gentoo/Slackware
2. Intel-2.10.0
3. linux-2.6.33
</телепат mode>
Если мои предсказания верны - ничего дополнительно настраивать не надо, просто включить kms.
Хотя mplayer с выводом на фреймбуффер не пробовал.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

><телепат mode>

Браво, маэстро!Именно Генту ,интел ,2.6.33 (^_^)

Ладно, тогда персоберу ядро.

nitz ★★
() автор топика

>драйвер на видео

какая карта предлагается угадать?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Ну вот приложения эти меня держали.Да и вобще- никаких профитов от KMS (помимо родного разрешения в консоли) я не видел, потому и не использовал.Ну раз приложения работают, тогда пересоберу, конечно.

nitz ★★
() автор топика

Вау!Пересобрал -всё круто, мплеер работает, links работает, fbi картинки кажет -отлично, наконец KMS пригоден для эксплуатации.Fbcondecor только отвалился- но это мелочи, тоже пересобрать вероятно надо. Решено, закрыто.

nitz ★★
() автор топика

У меня в арче долгое время приходилось сидеть на старых драйверах ибо с кмсом были баги с мерцанием экрана и фризами иксов. Сейчас вроде тьфу тьфу прошло (:

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.