LINUX.ORG.RU

Мёртво виснет Ubuntu 9.10


0

0

Установил другу Ubuntu 9.10, вроде всё здорово, вот только виснет постоянно. Уже не знаю что и делать, комп Depo ego 250. Я вот думаю может дело в видюхе? Там редон стоит старый, на него ещё дрова только для старых иксов, поэтому работает сейчас без дров.(хотя эффекты рабочего стола вроде есть) Помогите пожалуйста, а то я что то даже не знаю в каком направлении рыть, заранее спасибо.

может порыть для начала в направлении логов? а то телепаты того, ленивые стали нынче, не для каждого нуба напрягаются.

Unclown
()

Через какое время в среднем повисает? Каждый раз повисает или через раз?

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramzes001

вообще зависит от того, как именно виснет: например, можно ли переключиться по Ctrl+Alt+F1 в другую консоль, можно ли убить иксы, или приходится жестко ребутать машину и т.д. Но если вы считаете, что вам не нужно описывать все эти мелочи жизни - курите содержимое /var/log до полного просветления

Unclown
()

У меня убунта начала изредка виснуть начиная с 9.04. Бывает редко, так что не парюсь --- почти как в винду вернулся.

yet_another_lor_account
()

>хотя эффекты рабочего стола вроде есть

Предлагаю их отключить.

Dudraug ★★★★★
()

Комп работает максимум 20 минут, часто при загрузке, в консоль выйти не получается, только жёсткий ребут.
Взял log файлы, содержание какого именно прольёт свет на эту тёмную тайну?

Ramzes001 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramzes001

всё это херня. вот у меня (а может и у всех) в дебьяне иксы либо замораживают картинку, либо перезагружаются, если usb-клавиатуру вынуть и воткнуть.

Вот это действительно прям как в венде на известной презенташке, когда она в бсод падает при втыкании в усб.

scaldov ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.