LINUX.ORG.RU

проблемы с cups


0

0

Народ - может кто встречался с такой проблемой - сколько раз cups настраивал - ничего подобного не видел. Дистриб - слака 9.1. Появился на компе принтер. Ставлю cups (скомпилил из сырцов). Все нормально - демон запустился, появился веб-интерфейс для конфигуряния. Поставил принтер. И тут - при попытке что-либо на нем отпечатать - ничего не происходит!! Вообще нифига. Ладно - смотрю в очередь на печать - no active jobs. Смотрю в завершенные задания - написано что cancelled. Нифига не понимаю - вроде в конфигах все нормально, доступ с локалхоста есть и т.д. Ничего в общем не понимаю. В документации - ни слова полезного не нашел. Может кто сталкивался с таким???

anonymous

Еще надо ставить: "GNU Ghostscript" или "EPS Ghostscript" + "Ghostscript fonts" все есть на sourceforge.net

Кстати иногда может не заработать с GNU, но заработать с EPS или наоборот, надо пробовать.

Кстати, какой принтер? Есть смысл поискать на форумах или у производителя инструкций на этот счет, а может что есть на linuxprinting.org.

hapchu ★★
()
Ответ на: комментарий от hapchu

Да странно - ESP - стоит, с принтером тоже особых проблем нет - он раньше под линуху пахал только в путь (HP DJ670c). Я конечно попробую щас Ghostscript со шрифтами переснести к чертовой бабушке......

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

извини за опечатку EPS Ghostscript ессесно:)

anonymous
()

Не - нифига не пашет!!! С GS все нормально - файл отпечатанный в postscript он видит шикарнейше, а вот печатать не хочет. Блин - в чем может быть проблема???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

РЕ

А Гхостскрипт стоит сместе с foomatic фильтром? И стоит ли драйвер от хьюллета? На линукспринтинг.орг есть ссылки на него.

hapchu ★★
()
Ответ на: РЕ от hapchu

Все - спасибо!! Заработало.....там в hpijs драйверах проблемы были.....

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.