LINUX.ORG.RU

Пиши что конкретное тебе нужно.

Может и sox'а хватит.

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Вот, блин - сама программа миниатюрная, но зато тянет за собой огромную библиотеку (отличие которой от GTK я так и не узрел).

В приниципе, именно такого рода программа, с таким набором возможностей, мне и нужна была. Только она не пашет чё-то. Подскажите, что такое может быть, что она говорит, мол, нельзя открыть устройство... Пробовал менять его в настройках с /dev/dsp на /dev/dsp0, /dev/adsp, /dev/audio... Говорит invalid device. Пускал из под рута стоит ALSA на слаке 9.1.

P.S. сделал, как было написано в ФАКе: killall esd. artsd не был запущен, esd убился. Тем не менее, не пашет :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня на слаке 9.1 audacity-1.2.0-pre3 прекрасно работает. Может у тебя пакет alsa-oss (поддержка oss в alsa) не установлен?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот, блин - сама программа миниатюрная, но зато тянет за собой огромную библиотеку

кроссплатформенный, зараза. потому и на wxWindows.

>(отличие которой от GTK я так и не узрел).

и не узреешь ;). wx ничего сам не рисует, а пользует то, поверх чего ставится (GTK, Motif, X11, Win, Mac)

>Только она не пашет чё-то. Подскажите, что такое может быть, что она говорит, мол, нельзя открыть устройство... Пробовал менять его в настройках с /dev/dsp на /dev/dsp0, /dev/adsp, /dev/audio... Говорит invalid device. Пускал из под рута стоит ALSA на слаке 9.1.

эээ... какую версию качнул? 1.2.0pre3 с ALSA напрямую работает, не через OSS-эмуляцию, соотв. никаких /dev/dsp ей указывать не надо.

вообще прога гарная, но записывать нормально не умеет :(.

ИМХО, посмотри sweep. как раз подойдет.

http://sweep.sf.net/

удачи!

volonter
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.