LINUX.ORG.RU

Mule


0

0

Всем доброго время суток Решил я попробовать, что есть линукс, остановил свой выбор на Mandrake 9.2 Поставил, вот уже с утра в нем ковыряюсь, но возникла проблема ? или вернуть Виндузу или поставить Мула в линуксе (Мул должен работь 24/7) Само собой пока возвращаться в виндоус не хочу, поэтому возникли вопросы: 1.Аналоги Мула в линуксе 2 ? lMule и xMule ? чем они отличаются ? 2.Скачал lmule-1.2.1-1.SuSE81.i386.rpm xmule-1.6.1-SuSE_9.0.i586.rpm xmule-1.7.0-1-SuSE9.0.i686.rpm При попытке запустить любой из них получил ?Некоторые запрошенные пакеты не могут быть установлены: (из-за неудовлетворенности wxGTK[>= 2.4.0]) ? 3.Скачал и установил wxGTK-2.4.2-alt1.src.rpm 4.Теперь при запуске ? lmule-1.2.1-1.SuSE81.i386.rpm сново получаю ? Некоторые запрошенные пакеты не могут быть установлены: lmule-1.2.1-1.i386 (из-за неудовлетворенности wxGTK[>= 2.4.0])? 5.При запуске xmule-1.6.1-SuSE_9.0.i586.rpm все проходит нормально (то есть по моему инстоляция прошла успешно) 6.А что делать теперь ??? 7.В file:/usr/local/bin/ нашел файл XMULE, что с ним делать ????

anonymous

Ну... наверное... может быть...запустить?

Например так:
1. Открыть консоль
2. Написать в ней xmule
3. Нажать <Enter>
4. Наслаждаться :-)

bit
()

Попробуй лучше aMule(http://amule.sourceforge.net/), насколько я понял это полный аналог eMule для линукс. У меня паралельно установлен виндовс, и я пользуюсь обоими паралельно, я им указал одни и те же папки и они оба качают одини и те же файлы.Очень удобно.

Vitali821
()
Ответ на: комментарий от bit

Пробовал получаю - xmule: error while loading shared libraries: libwx_gtk-2.4.so.0: cannot open shared object file: No such file or directory ? может я сделал, что либо не правильно ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vitali821

Скачал aMule ? попробовал запустить, получил - Некоторые запрошенные пакеты не могут быть установлены: aMule-1.2.3-1.i586 (из-за неудовлетворенности libwx_base-2.4.so(WXBASE_2.4)). Может я wxGTK не правильно установил? Как это можно проверить ? И как он вообще правильно устанавливается ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у тебя система - mandrake а ты скачивал пакеты для Suse. Скачай нормальные рпмы для ТВОЕЙ системы и наслаждайся...

gr_buza ★★★★
()

> Скачал lmule-1.2.1-1.SuSE81.i386.rpm xmule-1.6.1-SuSE_9.0.i586.rpm xmule-1.7.0-1-SuSE9.0.i686.rpm При попытке запустить любой из них получил ?Некоторые запрошенные пакеты не могут быть установлены: (из-за неудовлетворенности wxGTK[>= 2.4.0]) ? 3.Скачал и установил wxGTK-2.4.2-alt1.src.rpm

Что за дурацкая идея: ставить пакеты из других дистров и надеяться, что заработает?

ftp://fr.rpmfind.net/linux/Mandrake/9.2/contrib/i586/wxGTK-2.4.2-1mdk.i586.rpm

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЗАПУСТИЛ. Просто я не наш пакеты для Mandrake Осталась одна проблема ? те файлы которые качались в виндоус сейчас в Read Only ? Как можно поменять ето на партишон виндуса ???

anonymous
()

Можно пакеты и не от своей системы ставить (хотя это не есть гуд для начинающих).

Проблема в том, что ты скачал .src.rpm - это не бинарный формат, а исходники. Или скачай просто .rpm или собери этот командой:

rpmbuild --rebuild xxx.src.rpm

KtaK ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.