LINUX.ORG.RU

[флеш][ничего не поделаешь] Тормозит видео

 


0

0

Совершенно внезапно начали тормозить видео со всех тубов: звук идёт с нормальной скоростью, а видео - жуткое слайд-шоу. Раньше всё было в порядке, тормозить стало на ровном месте, то есть, железа должно хватать.

Пользуюсь Firefox 3.6, пробовал создавать чистый профиль, запускал Iceweasel 3.5 и Оперу - тормозит так же. Flash Player стоит самый последний.

Но вот, в чём штука - из под чистого юзера не тормозит.

У флеш плеера есть какие-то межбраузерные настройки в пользовательском каталоге? Где их искать? Я не нашёл пока. Был какой-то ~/.adobe, в нём несколько вложенных каталогов, в самом глубоком пусто, его удаление не помогло.

В чём вообще может быть проблема? Как лечить?

гг, тупая херь. если чистый юзер - значит нет temp файлов = на флэш плеере правой кнопочкой; Параметры> и должно там быть про то. сколько файлов жрать. ставишь «неограничеено»

krivedko-kun
()

Попробуй хромиум. Просто попробуй. И да, после того как попробуешь, не создавай новый тред вроде «хромиум лучший и самый быстрый» ибо их уже тысячи.

tia
()
Ответ на: комментарий от krivedko-kun

У меня нажимается, не помогло.

Вообще, тормозят все флешки. Например, на Google Translate есть синтезатор речи, если им воспользоваться, то звук играется почти сразу, но потом весь файерфокс начинает дико тормозить, до перезапуска.

Score-49
() автор топика

Разобрался. Проблема странна, вряд ли кому-то поможет, но всё же.


Я использую oss4 для звука. Флеш же его не поддерживает, поэтому приходится городить костыли. Костыля доступно два: можно либо завернуть алсу на oss, либо поставить некий пакет flashplugin-nonfree-extrasound, который добавляет поддержку oss4 флешу.

У меня было сделано и то, и то. второе для флеша, первое для всего остального. И что-то там не срослось. Снос этого flashplugin-nonfree-extrasound помог.

Score-49
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.