LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Все завит от режима, в котором находится принтер - если например датчик бумаги с рулона не работает - будет печатать как на листах - с большими пропусками между листами. Но это чисто аппаратная проблемма этого принтера (в текстовом режиме). Нужно настраивать сам принтер

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

дитя разглядело, толку нет прогоняет он бумагу и всё. а нету режима в CUPS в настройках принтера в windows в дровах есть режим рулонной подачи а в CUPS нет.

хотя идея печатать прямо в порт, только тогда как это пробросить в терминальный режим через rdesktop

Soronorus
() автор топика

Поищи на него мануал, он 100 % переключается в непрерывную печать. Только вместо блока переключателей для конфигурации снизу (так было на старых Epson), у него вместо этого меню есть.

По включению питания при нажатии сразу несколько кнопок, он должен провалится в конфигурацию и начать печатать свои текущие настройки. Там подобие меню даже есть - он печатает на листе варианты выбора, ты нажимаешь нужные кнопки. В общем в мануале все это должно быть описано.

ef37 ★★
()

И, поскольку печатаешь голым текстом, то гнать надо в raw-очередь CUPS-а, а не в очередь с фильтром принтера.

Если у принтера нет русских шрифтов предустановленных, надо больше возни.

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от Soronorus

Это значит без обработки фильтрами/драйверами принтера, как есть. Если нужно печатать голый текст, без картинок и шрифтовой разметки, генерируемый, например, неким софтом типа журналов.

При настройке принтера в CUPS модель/производитель raw.

ef37 ★★
()

А где дровишки взял на него?

nerfur ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.