LINUX.ORG.RU

Как подключить WINE


0

0

Я хочу попробовать запустить на машине программы под Windows. Достал библиотеки и незнаю что и как дальше делать. Помогите please


Wine собрал? Теперь подправь ~/.winerc (возьми из дистрибутива wine.conf) под себя - и все, можешь говорить 'wine [параметры] виндоваяпрога.exe'
Для не особо тяжких случаев достаточно лишь пути определить в этом winerc.

vsl
()

ТЫ хоть что предпринял для "подключить"? И в чем проблема поподробнее объясни! А в самую первую очередь почитай что написано про вайн, а то мож он тебе и не нужен/неподойдет и т тд и тп.

Pilot
()

Wine? А может попробовать VMWARE.
Согласен, VMWARE - тормоз величайший, но, по крайней мере, работает куда лучше чем Wine. На Celeron 366 128Mб хреноватенько, но работает. Любая (практически) Виндовая прога пойдет.
Что косается Wine, то завершение этого проекта вероятно будет в очень далеком будущем. Насегодня он глючит постоянно, хотя запускаются даже некоторые игрушки (с большим скрипом).
Так что покедова только VMWARE
p.s. Вроде бы есть комерческие версии эмулятора виндов, под которые все вроде бы прилично работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гражданин ананимус не понимает разницы между коммерческим vmware, в котором крутится коммерческий windoze, и лицензионно чистым, GPL-ным Wine? Если не понимает, то лучше бы и не советовал. Если понимает, то ОБЯЗАН предупреждать о подставе.

vsl
()
Ответ на: комментарий от vsl

Согласен, коммерческий. Но, однако, можно использовать лицензию временного пользования. Если понравится - можно продлить!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.