LINUX.ORG.RU

Экранная клавиатура


0

0

Подскажите пожалуйста экранную клавиатуру для сенсорного монитора работающего (OpenSUSE 11.1)! Я нашел только вот такую http://homepage3.nifty.com/tsato/xvkbd/#option , но не смог разобраться как её установить. Может кто сталкивался с подобным?

matchbox-keyboard
gok
onboard
xvkbd
klavier
kvkbd

lester ★★★★
()

> не смог разобраться как её установить
Запомните раз и навсегда: установка программы более не выполняется с официального сайта. Практически все программы есть в репозитории Вашего дистрибутива. Как им пользоваться, мы вам подскажем, как только вы сообщите, называется Ваш дистрибутив и какова его версия (например, Ubuntu 9.10, OpenSUSE 11.2, Debian Squeeze).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Мой дистрибутив OpenSUSE 11.1. Оказывается виртуальная клавиатура xvkbd уже установлена! Только не пойму почему при наводе курсора мышки на неё буквы автоматически начинают набираться!!! Это как-то не правильно! Может вы знаете как устранить это? В конфигурационных файлах мож чего нужно подправить?

jafreeboy
() автор топика
Ответ на: комментарий от jafreeboy

> Мой дистрибутив OpenSUSE 11.1.
Для установки пакетов: YaST - графический инструмент, zypper - в консоли (подробнее man zypper, q для выхода).

буквы автоматически начинают набираться!!!

Нужно нажать правой кнопкой на логотип xvkbd, потом properties: http://omploader.org/vM2xmbg, потом выбрать off в разделе automatic click: http://omploader.org/vM2xmbw

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.