LINUX.ORG.RU

Просмотр локальной сети


0

0

Здравствуйте, парни, с наступающим вас... Вопрос такой. Есть локалка из 2-ух сегментов: 10-ая сетка и 5-ая (192.168.10.0 и 192.168.5.0) Так вот я в десятой. Есть маршрутизатор под Линухом, через него тачки 10-ой сети выходят в 5-ую. В пятой сети работает DHCP. В винде проще - открыл просмотрщик сети - нашел машину, нашел шару. А я под Линухом сижу в своей 10-ой сети и шару открыть пятой сети мне - проблема. по имени smbclient к машинам в пятой сети не обращается, а айпи узнать nmblookup не может, хотя route add -net... прописан у меня на машине. Короче, чтобы вас не заморачивать вопрос такой - чем мне таким пользоваться, дабы сетку "по-машинно" видеть как свою, так и чужую? Хотел вот покороче вопрос задать, но вот как-то не получилось.. Надеюсь вы меня поняли...

★★★

LinNeighborhood

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grustnoe

Если бы Вы знали как для меня это сложно... Сколько раз пробовал ничего кроме wins support=yes в самбе не получается... а вроде больше ничего и не сделаешь...

KOPEHb ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grustnoe

"1) поставить nbtscan" Так ведь она под Винду!!! А нафиша она мне под винду, если я сижу под Линухом?

KOPEHb ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.