LINUX.ORG.RU

Экспорт векторной графики в eps из inkscape


1

0

Подскажите кто-нибудь как это делать?

Немного поясню. Естественно, что большинство типографий и т.п. работают в Corel Draw и Adobe Illustrator, я же, как самая умная (или верная) работаю в Ubunte и издеваюсь для своих дизайнерских целей над Inkscap'ом. Так вот. Все в нем прекрасно, меня он устраивает больше, чем другие редакторы. Но вот один косяк меня просто убивает - созданные мной файлы .svg нормально не открываются в других редакторах, а при переводе в .eps он, почему-то, делает из моего векторного рисунка растровый.

HELP!


Ответ на: комментарий от dadmig

> Ну, я не помню как там Прокудин это обозвал. В общем, маски у вас там для силуэтов.

Обтравочный контур и маска - несколько разные вещи :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lucky1

> У inkscape есть давняя проблема, он не совсем правильно генерирует svg.

есть собственные элементы разметки != не совсем правильно генерирует svg

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>> Ну, я не помню как там Прокудин это обозвал. В общем, маски у вас там для силуэтов.

Обтравочный контур и маска - несколько разные вещи :)


Ну, да, я понимаю. :) Но лучше объяснить не смог.

BTW, что даме посоветуешь?

dadmig
()
Ответ на: комментарий от dadmig

А что тут ещё можно посоветовать кроме как использовать 0.46 для экспорта? Ну, багрепорт ещё напишем по следам обоих тредов (здесь на на линуксграфиксе).

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

у меня на работе стоит фотошоп руссифицированный (мативо), не могу англифицировать его никак, тк лицензия плять русская.
ну так вот. маска слоя на нем называется «обтравочный контур». никогда не слышал такого раньше, тк не использовал переводы. и сдается мне, это имеет мало различий со значением «маска».
ну да ладно.
послежу за тредом просто. самому интересно. вижу пока только вариант выхода из inkscape'а в pdf'е на печать. хотя cross-application вектор все же нужен.

err0r
()
Ответ на: комментарий от err0r

> и сдается мне, это имеет мало различий со значением «маска».

Обтравочный контур тупо гасит всё, что находится вне его пределов, и показывает всё, что внутри. Маска различает градации.

Попробуй в инкскейпе нарисовать поверх любого объекта объект меньшего размер, залить его градиентом из чёрного в белый и наложить маской поверх нижнего объекта.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesa

В бытность мою «дезигнером», Корел имел такую «фичу», что при **открытии** eps-файлов он растрировал файл в картинку, НО при **импорте** в пустой cdr-документ того же eps-а - ПРОФИТ! Попробуйте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Об этом я в курсе :) Суть вопроса была совсем в другом.

Tesa
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.