LINUX.ORG.RU

Помогите плиз с такой проблемой


0

0

Здрасте !! :) Я инсталирую линукс RedHat 7.2. У меня на компе стоит GeForce 4 MX400 64 mb. Проблема в том что в линуксе этого драйвера нет и у меня не работают иксы. Помогите пожалуйста что можно сделать??? Спасибо

Ответ на: комментарий от gr_buza

Я скачал драйвера. Заинсталировал. Но когда я пишу cd ~ XFree86 -configure он говорит что не нашел правильной видеокарты Что делать???

X-shadow
() автор топика
Ответ на: комментарий от SpaD

Не помогло :( У меня такое содержимое в файле: ********************************************************************** # Graphics device section # **********************************************************************

Section "Device" Identifier "Generic VGA Card" VendorName "Unknown" BoardName "Unknown" Chipset "generic" EndSection

Section "Device" Identifier "nv" VideoRam 65536 EndSection

# ********************************************************************** # Screen section # **********************************************************************

# The kernel framebuffer server Section "Screen" Driver "fbdev" Device "Generic VGA Card" Monitor "SAM0025" Subsection "Display" # Depth 16 Depth 16 Modes "default" EndSubsection EndSection

# The 16-color VGA server Section "Screen" Driver "vga16" Device "Generic VGA Card" Monitor "SAM0025" Subsection "Display" Modes "640x480" "800x600" ViewPort 0 0 EndSubsection EndSection

# The Mono server Section "Screen" Driver "vga2" Device "Generic VGA Card" Monitor "SAM0025" Subsection "Display" Modes "640x480" "800x600" ViewPort 0 0 EndSubsection EndSection

# The svga server Section "Screen" Driver "svga" Device "NVIDIA GeForce" Monitor "SAM0025" DefaultColorDepth 32

Subsection "Display" Depth 32 Modes "1024x768" ViewPort 0 0 EndSubsection EndSection

# The accel server Section "Screen" Driver "accel" Device "NVIDIA GeForce" Monitor "SAM0025" DefaultColorDepth 32

Subsection "Display" Depth 32 Modes "1024x768" ViewPort 0 0 EndSubsection EndSection

X-shadow
() автор топика
Ответ на: комментарий от X-shadow

Возьми конфиг с примером (он есть в драйверах, если ты не в курсе,
а теперь он где-то в /usr/share/doc/NVIDIA или что-то вроде того)
и просветляйся, пока не поймешь, что ты неправильно написал.



jackill ★★★★★
()

Интересная у тебя видеокарта :) Может все-таки у тебя GF2 MX400?

gfh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.