LINUX.ORG.RU

ALSA_driver


0

0

В readme написано, что после установки драйвера необходимо подправить файл modules.conf, но как он должен выглядеть не сказано. Подскажите что туда надо вписать.

anonymous

Ответ на: комментарий от yvv

Если ты скачивал драйвера с родного сайта , то там внизу на страничке есть инструкция по инсталляции, а в ней все подробно расписано, что куда и чего. Читаю с инструции, которую положил перед собой, начиная с пункта номер 5 5. Отредактируйте свой /ect/modules.conf (смотреть раздел поддержки kmod) Дальше все пропускаю , перехожу в конец инструкции по инсталляции,к разделу modprobe/kmod support Здесь по пунктам прописано что нужно вписать в ентот файлец ну например итспользовав енту инструцию у меня получилось так Пропустил строчки которые уже были в файле, стер строчки которые там появились при попытке сконфигурить звук обычным путем дописал так alias char-major-116 snd alias char-major-14 soundcore alias snd-card-0 snd-card-via686a alias sound-slot-0 snd-card-0 alias sound-service-0-0 snd-mixer-oss alias sound-service-0-1 snd-seq-oss alias sound-service-0-3 snd-pcm-oss alias sound-service-0-12 snd-pcm-oss все это я написал с учетом своей "карты" У меня ее нет как таковой а звук на материнке - чип - южный мост via686a Ну а ты все подправь под себя, поставь название карточки какая у тебя стоит ( предварительно найди ее в списке который тоже есть в этой инструции) Дальше действуй согласно началу инструкции То есть выполни пункт 6 - modprobe snd-card где snd-card имя твоей карты согласно списка по инстр, Перегрузись - все должно заработать, если ты включишь звук, поскольку по умолчанию драйвера поставят его уровень в Мьют ( я для этого исользую стандартную прогу из КДЕ) Ну успехов. Все должно заработать, я так настраивал карты и дома (Чипсет ВИА на материнке) и на работе для карты ПнП на ИСА

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.