LINUX.ORG.RU

Соединение из Linux с базой данных MS SQL через FreeTDS и unixODBC - IM002 (0) [unixODBC][Driver Manager]Data source name not found, and no default driver specified


0

0

Прошу прощения, если я вдруг слепой и не заметил раздела «Базы данных» на сайте - не бейте сильно, в первый раз здесь прошу помощи, так что, спрашиваю здесь.

суть такова: надо связать Ruby on Rails из под линуха с базой данных MS SQL. Все это делается «официально» (на wiki RoR) через FreeTDS, unixODBC. Само соединение вроде сделал, но! Через tsql соединение полностью работает... Из RoR - нет, дает ошибку IM002 (0) [unixODBC][Driver Manager]Data source name not found, and no default driver specified

То же самое выдается через isql.... И вот как решить не знаю. Уже 100500 форумов прочел с моей проблемой - нигде не продвинулись дальше чем я.

хотя нашлось два форума где решили проблему, но на первом система солярис и у меня не так как у них, а второй случай - там прописали переменные окружения, что сделал и я, но у меня не работает.

Процесс настройки соединения, чтобы работало через tsql, описал здесь: http://www.drazdsoft.com/articles.php?article_id=5

Кто-нибудь сталкивался?



Последнее исправление: drazd (всего исправлений: 1)

Решено

УРА!Решил! Поправил свою статейку. Надо было прописывать через odbcinst используя временные файлы и прописать переменные окружения заранее. Все работает! Спасибо тем, кто откликнулся по делу.

drazd
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.