LINUX.ORG.RU

mutt не пропускает нередактированные письма


0

0

В mutt есть такая нехорошая фича — если сообщение не редактировалось, то mutt говорит, что «Сообщение не изменилось, отказ.» Очень бесит, особенно когда хочешь просто отправить аттач кому-то с пустым письмом. Приходится специально править сообщение (напр. добавить пустую строку), чтобы mutt пропустил сообщение. Как можно изменить его поведение?


Хорошая фича, как бы ее протолкнуть во все почтовики или сразу в стандарт... Но как всегда, кто-то додумается добавить перевод строки и послать кому-то аттач без письма. Тему пустой, надеюсь, оставляешь, а то вдруг перехватит кто, или (не дай бог) там с той стороны разберутся, что это за аттач такой был?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Во-первых, тема есть, а может и нет, т.к. во-вторых: аттачи я не спамерсике шлю всем подряд, а делу, обычно по работе — мне друг звонит и просит скинуть такой-то файл — я тут же скилдываю. У мнея нет времени писать ему длинное сочинение непонятно о чем, он ждет письмао с файлом — я быстро его отправил с пустым тексом и все. В третьих, это я должен решать, какое письмо мне слать — пустое или не пустое, это моё дело.

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от paxac

Все решилось, оказывается есть опция abort_unmodified. Мануал в mutt и вправду не из лучших, найти в нём что-то практически невозможно.

paxac
() автор топика

лолище. ты не знаешь что такое forward?

кнопочка f тебя спасет.

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.