LINUX.ORG.RU

Слетают настройки звука


0

0

Всем доброго времени суток!
У меня стоит Ubuntu 9.10, SB Audigy2 и вывод звука через ALSA.
Очень долго настраивал вывод звука: всегда были какие то странные глюки, но как только я всё настроил, началась какая то чертовщина: настройки периодически сбиваются и приходиться лезть в alsamixer и там всё выправлять(слетает по мелочёвке Audigy A (не знаю что такое) в тишину уйдёт то на воспроизведение то на записе).
Подскажите как это лечит, просто я скоро уеду, и этим компьютером будет пользоваться человек который не сможет это исправлять постоянно.
Может быть возможно сделать копию настроек и написать скрипт что бы они автоматом восстанавливались?
Заранее спасибо!

> alsactl store

fixed.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Ой-йёй-ёйё!

Я немного перестарался пока сносил pulse (ввёл в сунаптике pulse и удалил ещё пару пакетов которые имели такое название)
Так теперь у меня система не стартует!!!!
При загрузке просит выбрать пользователя и ввести пароль, а после этого ещё раз прогоняет полосочку загрузки и просит ввести ещё раз.
Если загружаться с текстовым интерфейсом(забыл как называется) то возле надписи
Speech-dispatcher configure for user session
стоит красная звёздочка.
Скажите что делать(систему очень не хочется сносить.)

Ramzes001 ★★
() автор топика
Ответ на: Ой-йёй-ёйё! от Ramzes001

Бубунта такая бубунта!

Ищи в /etc/init.d/ скрипт, который показывает красную звёздочку при загрузки и смотри, за что он отвечает.

Ну или тупо apt-cache search pulse и ставь, что тебе надо

dragonfly
()
Ответ на: Ой-йёй-ёйё! от Ramzes001

А удаётся зайти через консоль? Если нажать Ctrl-Alt-F1, Ctrl-Alt-F2 и т.п., то должна открыться текстовая консоль, где можно залогиниться и консольными утилитами поставить пакеты обратно. С Ubuntu работаю нечасто, но наверняка там есть aptitude как в Debian. Ну или через apt-get.

И не помнишь, какие примерно пакеты были удалены?

askh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от askh

В консоль пускает, удалил libl1 к сожалению хоть убей щас не вспомню как точно называется, а он подтянул кучу всего остального аж на 22 метра удаления. Это конец?
А какого ни будь журнала удаления-установки пакетов в ubuntu нет?

Ramzes001 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.