LINUX.ORG.RU

Java 1.3.1 & Fedora


0

0

Ай! Спасите помогите!!! Установил федору, и получил задницу! Я работаю с комерческой прогой, которая работает под JVM 1.3.1. Под другой JVM глючит безмерно. А в федоре JVM 1.3.1 не пашет. Откомпилирована GCC из ветки 2.х Да ей куча всяких либов нуна! Пробовал их поставить из RH 8.0. Может я чего не так сделал, но все так накренилось!!! Едва реанимировал машину. Может у кого есть JVM 1.3.1 компилированная GCC 3.2.3 или 3.3.2 Или исходники java машины кто-то у кого-то украл! :) Дайте компильнуть! Не откатываться же назад! И VMWare крепить не дело. ЗЫ Естественно, в инете ни чего путного не нашел :(((

★★★★★

Где-то они есть.. вроде видел на каком-то китайском сервачке... сейчас ищу..

Alter ★★
()


Ёлы-палы!! ссылка в файле на другой машине... Еще эта ссылка есть где-то на LOR'e, но пробегала она давно - тяжело найти будет. :(

Слушай vada а тебе Java от IBM не подойдет? Она вроде должна лежать в src.rpm в RH AS 2.1. Чего скажешь? Искать?

Alter ★★
()
Ответ на: комментарий от Alter

От IBM я нашел, правда 1.4.х src.rpm закатил эти 80 метров, но там оказалось, что *.java файлы в сырцах, а сама VJM старая. Аналогично и с сановской. Блин, 170 метров всякого хлама накачал, а толку НОЛЬ!

vada ★★★★★
() автор топика

Уффф.... держи - http://freesoft.online.sh.cn/mirrors/

Не говори, что ссылка битая, на у меня тоже не открывается, но насколько я знаю этот сайт он часто в дауне... От туда походу пол Китая разную вкуснятину тягает. Пробуй позднее.

Если не поможет может вот...

--- кусь-кусь -----

Теперь необходимо скачать исходники самой java, для этого надо быть зарегистрированным пользователем на sun.com, если вы таковым не являетесь, то вам придеться зарегистрироваться, заполнив необходимую форму регистрации, не советую указывать СНГ страну при регистрации, лучше укажите штаты... Исходники берутся со страницы http://wwws.sun.com/software/java2/download.html , только учтите одну не мало важную деталь, жители СНГ не могут скачать эти исходники напрямую, то ли из-за этой поправки "Феника-Веника" :))) или как ее там правильно называют, то ли из-за того, что мы еще находимся потенциально в стане врагов USA, вообщем хрен знает из-за чего конкретно, но скачать по линкам получается, только попасть на страницу с линками не получиться, что бы это обойти, вам потребуется свободные буржуйские proxy сервера, список таких серверов можно получить с http://www.freepublicproxies.com/page1.html , там он почти каждый день обновляется, спасибо добрым людям с #rusunix за подсказку, попасть на страницу с линками для скачивания можно практически отовсюду, я например с Южной Кореи заходил:), а далее обычным wget'ом все замечательно забрал напрямую не используя прокси, как говорится, на всякую хитрую ж..., есть нужный палец.....:))) Вам потребуется скачать 2-а архива, исходники Java 2 SDK 1.4.1 - j2sdk-1_4_1-src-scsl.zip, который весит порядка 50 мегов, и хедеры для mozilla, линк которых находится чуть ниже основных исходников и почему-то назван как Download (Mozilla Binaries), по этому линку находится 2-а архива, один для *nix, а другой для виндов, нужно взять тот, который для *nix - j2sdk-1_4_1-mozilla_headers-unix.zip, весит он порядка 7 мегов. Стадию получения нужных нам пакетов можно считать законченной, теперь переходим к самой главной стадии, это сборка.

--- кусь-кусь -----

(с) - McMcc - http://mcmcc.bat.ru/javabuild/

Кстати на Blackdown не пробовал запускать?

Alter ★★
()
Ответ на: комментарий от Alter

Спасибо за ссылки. Помница, была такая инфа в новостях, я даже хотел это сделать, но на санках обломили. :((( Регистрировался 3 раза, но войти не давали.... :((( Вот регистрируюсь поновой.

vada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alter

Зарегистрировался на сане через какой-то штотовский прокси. Страну US указывать не рекомендую. Затрахает до полусмерти. :)) То города такого в этом штате нет, то зип код этому городу несоответствует, то такой улицы в городе нет,.... Вобщем, из Австралии я :) Тепрь тяну сырцы, и штудирую доки, Тянеца что-то не очень :(((( Тормозааааааааааааа........ из 30 метров 40 процентов пришло. Канал чахлый.

vada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vada

2 Vada

?


P.S.

Это типа "привет тебе (ну сам знаешь с чем)"

&

"Наверно, уже поздно и выходные.. однако позволь поинтересоваться - как там с твоими траблами?"

Alter ★★
()
Ответ на: комментарий от Alter

>"Наверно, уже поздно и выходные.. однако позволь поинтересоваться - как там с твоими траблами?"

Пока голяк. Там везде описан билд 1.4.1 а это совсем не то что 1.3.1. Все самому придется пачить.

vada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alter

Те же яйца, вид с боку :((( Там такие же нативные модули, откомпилированные под GCC 2.* Только не пойму, почему там стоит src.rpm ? Сырцами там и не пахнет. :((( Сановкая не компилица не в какую. Там вообще не понятно что. В кучу все свалили. :((((((

vada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alter

Вот ведь хрень! Сан java машину на С приплюснутых накатил! А я его совсем не знаю. Заставил, таки, собирать, но компилятор ругается, а я ни хрена не понимаю, че ему надо!

Как сыпанет в меня.... (не смотри что под рутом, иначе там много переделывать надо)
===============================================================
Compiling /root/build/hotspot1.3.1/build/linux/../../src/share/vm/runtime/classLoader.cpp

In file included from ../generated/incls/_classLoader.cpp.incl:119,
                 from /root/build/hotspot1.3.1/src/share/vm/runtime/classLoader.cpp:18:
/root/build/hotspot1.3.1/src/os/linux/vm/hpi_linux.hpp: In static member
   function `static int hpi::accept(int, sockaddr*, int*)':
/root/build/hotspot1.3.1/src/os/linux/vm/hpi_linux.hpp:84: error: invalid
   conversion from `int*' to `socklen_t*'
==========================================

Может ты подскажешь? C++ это не моя ампула. :(((

vada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vada

Кинь на ifreeman AT mail.ru msg.

Или вечерами я на jabber'e - Alter@jabber.ru, глядишь в две головы... :))

Alter ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.