LINUX.ORG.RU

[корпоративный jabber]vasya@ms.com vs Василий Пупкин


0

0

На работе стоит корпоративный jabber-сервер в связке с LDAP. В качестве ника для vcard ему приказано брать Фамилию Имя.

Однако такие клиенты как psi, qutim, gajim берут почему-то первую часть из jid, pidgin также, однако при ручном запросе информации всеже подтягивает.

Автоматически подтянул все правильно только только любимый всеми ЛОРовцами зак mdc.

Было замечено что эти клиенты могут также подхватить то что у собеседника прописано вручную в самом клиенте (в pidgin это «локальный псевдоним», в gajim - профиль и аватар => ник).


Как быть?

★★★★★

Цитируем Turbid

Как быть?

заставить клиенты брать инфо из vcard?

dhameoelin ★★★★★
()

Я немного не понял, причем тут ник? Если я назову «Васю Пупкина» «Пупкиным Васей», то что-то перестанет работать??

suzuki
()
Ответ на: комментарий от suzuki

>Я немного не понял

В ростере контакт c jid vasya@ms.com выглядят как vasya, а должно быть Василий Пупкин

Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от suzuki

что еще ты не понял, чтобы я тебе 10 раз не разжевывал?

ldap тут том, что он заполняет vcard. в ростере мне нужны ники из vcard, в то время как сейчас они черти откуда.

Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

Ну так сразу надо было писать, что клиент не берёт ник из vcard. А написал какой-то мусор, сиди, разбирайся, что у кого не так работает.

Я так понимаю, у тебя задача выбрать клиент для корпоративного джаббера?

suzuki
()

Заполняет вкард из лдапа jabber-сервер, а не лдап, а ты даже названия сервера не сказал. Телепатов ждёшь?

dr-yay ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.