LINUX.ORG.RU

krdc + tightvnc - виснет сессия


0

0

Сервер TightVNC запущен на winxp, клиент krdc (4.2.86, работает в kde 4.3.1 - видимо забыл обновить с очередной беты до релиза когда давно качал kde из opensuse factory) запущен в linux.

Все соединяется и работает какое-то время, потом в течении нескольких минут виснет - помогает только перезапуск сервера на win. Точное время до зависания сказать сложно (подозреваю 10-20 мин), т.к активность в обеих системах проявляется редко - цель соединения видеть то, что происходит на вин-машине.

Есть смысл пробовать тыкать какие-то галочки в сервере (пробовали разные варианты, но ничего не помогло, а времени между двумя экспериментами проходит много), или проблема скорее в kde'шном клиенте?

★★★★★

>проблема скорее в kde'шном клиенте?

Что мешает попробовать другой клиент? Тот же TightVNC или RealVNC.
А то у меня телепатия слишком слабая, чтобы без такого эксперимента ответить на сей вопрос :)

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

ну вообще на телепатию и надеялся :) просто все эти эксперименты нужно было проделывать на презентации, экспериментировать на рабочей машине с установкой разного софта было не очень удобно, да и инет был не особо хороший. в общем, сейчас уже все закончилось, так что думаю что это было мы больше никогда не узнаем :)

bender ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.