LINUX.ORG.RU

[Слоупок] Transmission тормозит

 


0

0

Как настроить трансмиссию так, чтобы не тормозила закачка при большом количестве раздаваемых торрентов?

У меня висело около 100 раздач и скорость скачки было 50-60, сейчас их удалил, стала 200-250.

Входящая скорость 6 мбит, исходящая 1 мбит.

Киньте кто-нибудь свой settings.json

Какбэ при даунлоаде идет не только даунлоад, но и аплоад, где-то процентов 10. Посему, если ты забиваешь исходящий канал полностью, то падает и даунлоад. Как-то так.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

У меня максимальный аплоад 1 Мбит, 10% от него - 100 кбит. А у меня входящий 6 мбит, а качало сейчас до убийства всех раздач со скоростью 50-60 кб/сек, после убийства 200-250.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

Вотъ. У меня всего на раздаче 100 торрентов висит, раздается со скоростью 100-120 кб/с, на закачке 7 штук в данный момент, всего соединенных пиров на закачке около 30. Скорость закачки 50-60 кб/с, если отрубить все раздачи, то будет 200-250 кб/с. Самое интересно вот что, если включить все раздачи в трансмиссии и перенести скачиваемые торренты в deluge, то там (в deluge) скорость будет 200-250. И это на одной и той же машине. Т.е. проблема не в канале и роутере.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

У меня всего на раздаче 100 торрентов висит, раздается со скоростью 100-120 кб/с

У тебя весь исходящий канал забит же. Ограничь скорость аплоада в 70-80кб и будет нормальная скорость. Это в любом клиенте так.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

Ага, точно полтинник поставил, нормально начало качаться.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

А почему тода делюга параллельно с трансмиссией нормально качает?

Сделай скрин, где одновременно трансмишн раздает 100-120kbps, а делюга качает со скоростью 200-250 :)

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

А хрен там, делюга полностью заглушила аплоад трансмиссии. А я и не заметил сначала.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

Ну, наверное не 10, а 20-30%.

Ой, это я загнул :) 3-5% на самом деле. Т.е., чтобы качать со скоростью метр в секунду, надо килобайт 40.

a3
()

научись гуглить

px ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.