LINUX.ORG.RU

Проблемка с Ubuntu 9.10


0

0

Люди, помогите, я только осваиваю Linux. Стоит у меня Ubuntu 9.10. сейчас при авторизации начала вылазить ошибка по умолчанию Gnome, мол что то не корректно настроено. И просьба обратиться к администратору. в систему не пускает, сразу после ввода пароля отсылает на предшествующее действие. Пробовал восстановить настройки через безопасный режим, безрезультатно. Может поможете советом. Сразу извиняюсь если я напишу что нить безмозглое. вот полный текст проблемы: Проблема с установкой! Настройки конфигурации по умолчанию системы управления питанием Gnome некорректны. Свяжитесь с администратором.


> в систему не пускает, сразу после ввода пароля отсылает на предшествующее действие.

что за бред. загрузись в recovery и сбрось пароль своему юзеру.

нафиг тебе этот комп, если ты туда даже залогиниться не можешь?

oc
()
Ответ на: комментарий от oc

>что за бред. загрузись в recovery и сбрось пароль своему юзеру.

Тему надо читать... Я понимаю, что из за густого дыма от ДТ - плохо читается, но все же.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Лучшим вариантом будет найти гуру по соседству, чтобы посмотрел.

>ошибка по умолчанию Gnome, мол что то не корректно настроено.

Что именно? Забудь слово "что-то", иначе тебе только телепаты помогут.

ratatosk
()
Ответ на: комментарий от ratatosk

Просто проблема решается командой:
dpkg --configure -a

Логинимся в рековери мод...
Сбрасываемся в root...
Вводим команду, которую я написал выше.
Ловим ПРОФИТ :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

sudo dpkg --configure -a пробовал. Никак система неотреагировала. Что именно? Забудь слово «что-то», иначе тебе только телепаты помогут. - Я привел полный текст проблемы. Есть пару человек(не гуру канеш) кто казалось бы мог мне помочь, они тоже советовали команду конфига, но безрезультатно, потом плечиками пожали и сказали хз.

lelo
() автор топика
Ответ на: комментарий от lelo

Пожалуйста.
Да, вот еще что: инет (особенно буржуйский) завален жалобами убунтоводов, установивших/обновившихся до 9.10. Проблем пока хватает (от незапуска графического интерфейса до неполадок с загрузчиком). Релиз пока еще сыроват, так что если не найдете как разрешить проблему, попробуйте поставить предыдущую версию 9.04 (у меня серьезных проблем не вызвало) и ждите стабильного релиза десятки: LTS.

frpaul ★★
()
Ответ на: комментарий от frpaul

Да уж)) что то видимо они поторопились с выходом Коалы!) Я читал уже, видел множество проблем и в правду все после обновления. Кстати не на одном форуме так и не увидел решения данной проблемы. Видимо дыры разработчиков

lelo
() автор топика
Ответ на: комментарий от lelo

>Да уж)) что то видимо они поторопились с выходом Коалы!)

Да нет, у них это обычное дело. Я специально поглядел на буржуйском убунтоводческом форуме статистику заявленных фейлов при установке, - примерно одинаково с каждым релизом. В этом релизе даже поменьше багов вроде, чем обычно.

frpaul ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.