LINUX.ORG.RU

Народ! Традиционный вопрос про звук.


0

0

Моя карта Creative Sound Blaster PCI 128, определяется, как Ensoniq ES1371[AudioPCI-97]... Тестовый звук воспроизводится, но очень тихо. Очень, очень тихо... Когда пытаюсь прослушать какую-либо mp3, посылает нахер и говорит, что звуковая карта не установлена и ваще, что я дурак... Что мне с этим добром делать? P.S. Distrib - ASP 9.0...


шоб звук громче сделать, тебе нада пойти и сделать это в звуковом микшере, догадываюсь что у тебя есть иусы, а про xmms, вероятно им ты и пытаешься воспроизвести mp3, если у тебя rh то попытайся скачать кодек для xmms, ну или другой вариант если с кодеками всё впорядке, а ты находишься в kde, то подожди минутку другую и xmms начнёт воспроизводить твои мп3, или в гнома сходи, там с этим проблем у меня небыло.

LoCb
()
Ответ на: комментарий от LoCb

а также обязательно поставь родные дрова на свой звук !

LoCb
()
Ответ на: комментарий от LoCb

Прежде чем советы давать, читать надо вопрос. У человека ASP 9 и mp3 в xmms есть - у меня их плеер стоит.

Что касается совета про родные дрова - это как раз таки родные дрова. Она и должна как 1371 определяться.

Можно было бы поставить alsa, но в asp вроде и так она стоит.

4человек со звуковой: отключи звуковые сервера. В кде это arts, в gnome скорее всего esd. Вообще так карта не должна ругаться, даже если сервер запущен.

Что у тебя выдается по lsmod?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Тааак. %lsmod module size used by Not tained es1371 30792 0 (usused) ... soundcore 6404 4 [es1371 bttv] ... Сейчас попробую вервер отключить... Когда пытаюсь запустить файло, говорит, что треба проверить правильность настройки девайса... В настройке громкости выставил на максимум, но всё равно тихо...

BOJIK
() автор топика
Ответ на: zzz... от BOJIK

Еще попробуй в bios отрубить встроенную на метери звуковушку. :) Или не грузить ее драйвера, если она есть.

UncleAndy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.