LINUX.ORG.RU

Умирает демон dppp


0

0

Устанавливаю соединение программкой kppp, в строке состояния пишет "ppp соединение установленно" потом думает секунд 10 соединение разрывается соединение и выдает сообщение об ошибке "dppp демон неожиданно умер" и все... Терзают меня смутные сомнения, что не лады с аутентификацией (но может и нет) ....

Про провайдера, Укртелеком, вобщем там есть логин и пароль но это до фоноря, определяется номер телефона и счет выставляется вместе со счетом за телефон, че за тип аутентификации ставить ? (у провайдера на сайте написанно: "поставьте любой логин и пароль", ставил PAP тип аутентификации и любой пароль, не складывается)

может это не персональные грабли и кто то знает ?

anonymous

Поставь SCRIPT-BASED потом от руки будеш всё вводить ... далее ежели сдохнит и в этот раз твой пппд , то нажми на одну хитрую княпочку ( не понмню какую но она там где - то смысл в том , что она отображает почему рушиться соединение) и отошлёш суда , что там будет написанно .... З.Ы. От КДЕ отказался год назад - И НЕ ЖАЛЕЮ З.Ы.Ы. От диал апа тоже отказался , но раньше , месяца 3 назад :) И ТЕБЕ ТОГО-ЖЕ ЖЕЛАЮ :)

SpaD
()

У меня были те же проблемы: 1. А ты уверен что в те 10 секунд, пока он думает коннекта нет? А то по умолчанию он соединяется, ждет сколко-то секунд и если ты не начинаешь слатиь байты вырубается. 2. Забей на kppp, создай сетевой интерфейс (neat), там все понятно, а потом в настройках соединения убери галочку "предоставлять аутентификацию pppd" и дальше в консоли wvdial [имя соединение]. Если все грамотно сделаешь, все будет работать 100%.

P.S. Кстати, надо еще прописать DNS, но это, я думаю и сам сделаешь. Удачи и Ахтунг!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.