LINUX.ORG.RU

lvm и lost+found


0

0

Здравсвуйте. Случилась сегодня неприятность с lvm-томом (система Debian Sid, 2.6.30, в томе 2 раздела, физически на разных дисках, ФС - ext3). Том перестал монтироватся и выдавал ошибку:
$ sudo mount /dev/home/files /home
mount: you must specify the filesystem type

В гугле нашел очень похожий случай, где все решилось прогоном тома через e2fsck. Я тоже воспользовался этой утилитой. После нее том нормально смонтировался, а в папке lost+found я обнаружил тысячи папок с названием в виде семизначного числа. В папках лежат мои файлы, и вроде даже целые. Но сортировать их вручную - смерти подобно. В связи с чем вопрос: как восстановить всю файловую структуру обратно? Заранее спасибо.

Deleted

Первым делом я бы скопировал все как есть на резервный диск и стал выяснять, что с основным

В противном случае в следующий раз вытаскивать будет нечего

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>/dev/sda

>в томе 2 раздела, физически на разных дисках,

Анонимный телепат, даже не спрашивая на каких диска том, сразу /dev/sda.

2Sidius посмотрите, что со вторым диском. А сортировать файлы после прогона fsck, ИМХО, только в ручную, при этом они могут быть битыми. ИМХО, натягивать LVM на два диска рисковано.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

> Что за ОС на скриншоте? О_О
Вантус.

-- Ваш К.О.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

я тебя тоже люблю.

Согласись, тем не менее, что вряд ли человек с таким уровнем вопросом -- опытный админ. Да, конечно не хомячок оказался, а студент, которому какая-то рухлядь (см. число часов работы диска) на админство досталась, на которую он еще и с винды ходит

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

132 года =:-O

по-моему, нам пишут из далекого будущего...

annoynimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.