LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Попробовал, вроде слегка быстрее, но все равно тормоза. А еще что-нибудь есть?

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Что-то я туплю, но не могу догадаться как в этой программе сконвертировать один или несколько файлов?

Toolkits/Image/Convert to image и просто создается дубликат на рабочем столе программы.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Разобрался, но увы скорость примерно такая же, что и у GraphicMagic.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не верю ;-)

Но боюсь, что заради быстрее это специальный конвертер надо писать. Впрочем, спасибо за идею с Qt, попробую еще его, а то судя по либам vips+nip2 в принципе тот же код, что и *Magick используют.

Попробовал XnView - конвертят слегка медленнее, чем даже ImageMagick.

praseodim ★★★★★
() автор топика

Попробуй пересобрать с опциями специально для цифромолотильных программ:

"С другой стороны, программы, интенсивно перемалывающие вещественные числа, могут существенно повысить свою производительность и потому стоит попробовать задать ключ -ffast-math, активирующий следующие ключи (-ffloat-store, -fno-math-errno, -funsafe-math-ptimizations, -fno-trapping-math, -ffinite-math-only, -fno-rounding-math, -fno-signaling-nans и fcx-limited-range), после чего выполнить полный цикл тестирования программы и если что-то не так, то забить на -ffast-math и начать перебирать различные комбинации вышеупомянутых ключей по отдельности.

В некоторых случаях это дает двух-трехкратный прирост производительности."

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Попробую, но сдается мне что это уже сделали за меня, раз приняли такие меры как компиляцию с OpenMP.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.