LINUX.ORG.RU

вопросы по ядру


0

0

проблема такая - обновил ядро до 2.6.0-test6 всё довольно круто работает только вот звука нет и с сидюком лабуда, решил обратиться за помощью, у меня интегрированный звук на nForce2 чипсете, звук AC`97 в menuconfig я поставил поддержку,nForce2 запустил sndconfig он мне пишет что у мя вооще в ядре не включена поддержка много раз комбинировал но без толку, заливал дрова нет эффекта помогите. У меня ещё 2 сидюка один резак, второй обычный обычный ATAPI cd-rom линух сделал а резак с SCSI интерфейсом не как, подскажите как чё устанавливать(чё модулями, чёобыкновенно). Заранее спасибо!

ЗЫ Напишите поподробнее если можно!

anonymous

шо за мазахизм использовать не стабильные ядра?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grustnoe

У меня test9 ваабще не встал, собрался, всё красиво, хорошо, но при загрузке no init found... :( Замучался уже! Говорит что не видит мою root ext3 партицию! Сегодня попробую на test8 откатиться, может заработает!

ORC
()

Я уже здесь спрашивал про звук. Сказали - в модули. Это действительно так. Всё, что связано со звуком - в модули (абсолютно всё).
Сидюк через скази интерфэйс у меня тоже не работает. Похоже глюк ядра. Стоит подождать релиза. Уже не долго осталось.

none
()
Ответ на: комментарий от none

> Сидюк через скази интерфэйс у меня тоже не работает.

Была такая информация, что на ide-scsi отныне забили болт. Типа, новый cdrecord умеет писать прямо на ATAPI. А то, что через ATAPI пишет сикось-накось, никого не волнует.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grustnoe

>а ведь есть уже test9...


ага, есть.
я уже попробовал
вывод: глючит не подетски
до релиза еще ой как далеко

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.