LINUX.ORG.RU

как нянчить mldonkey


0

0

в общем казалось бы удобная штука, и веб морда и куча протоклов, ан нет, течет. Какбы определить что занято 80% определить что один процесс зохавал память и сделать ему restart?

★★☆

ИМХО mldonkey - кривое поделие.. все его фишки и феньки конечно при нём, но слишком коряво. А самое корявое там - DC++.

по теме - задача чтоли состоит в том, чтобы определить, что один из процессов mldonkey зажрал >80% и прибить его?

Ну тогда в cron можно сделать скрипт..

ierton ★★
()

А определить, сколько памяти жрут процессы mldonkey, можно так

[code] top -n 1 -b | tail -n +8 | grep mldonkey | awk '{printf("%s %s\n",$1,$10);} [/code]

Выдаст строчки в формате "PID MEM" где PID - пид процесса mldonkey, а mem - значение колонки %MEM команды top.

ierton ★★
()

да ваще,в последнее время заметил, что все клиенты под линух с поддержкой ed2k безбожно текут. единственное что не сильно текло - это был amule древних версих.
толи гигабайты памяти так повлияли на разработчиков, толи хз. надо будет поковырять исходники amule на досуге

Cosmicman ★★
()
Ответ на: комментарий от Cosmicman

на счет: amule
оказалось это какие-то мудаки (копирасты?) флудят kad-сеть запросами. из-за чего "толстеет" клиент.
разработчики обещали сделать костыль,а как временное решение предложили:
sudo iptables -A INPUT -s 129.47.136.0/24 -j DROP
sudo iptables -A INPUT -s 129.47.160.0/24 -j DROP
sudo iptables -A INPUT -s 129.47.161.0/24 -j DROP
sudo iptables -A INPUT -s 129.47.147.0/24 -j DROP

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чорт ,залогиниться забыл :)
s/запросами/поисковыми ключами/

Cosmicman ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хм, kad можно отключить. Про копирастов кстати скорее всего ты прав, они там и спам рассылают и фейки и серваки мочат, былоб позитивно еслиб их когданить за нечестные методы борьбы засудили.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Конечно. Школьники явно не станут этим заниматься - сами же качают варез с этих сетей.
А правила эти, похоже помогают. Раньше амул за час работы как минимум по 5мб сжирал,а сейчас практически уже не растет. А иногда даже видно освобождает память. Чудеса,ага :)

Cosmicman ★★
()

То ли сломали что-то, то ли как-то у тебя криво собран... У меня месяцами в фоне висел без утечек. Только в последний год на ed2k окончательно забил.

и веб морда и куча протоклов

Sancho рекомендую. На мой вкус - лучший клиент.

[I] net-p2p/sancho-bin
     Available versions:  0.9.4.58!s (~)0.9.4.58-r1!s {java}
     Installed versions:  0.9.4.58-r1!s(21:14:58 18.03.2009)(java)
     Homepage:            http://sancho-gui.sourceforge.net/
     Description:         a powerful frontend for mldonkey

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

a powerful frontend for mldonkey

Эмм? Зачем мне фронтенд к тому что меня устраивает своей вебмордой?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Зачем мне фронтенд к тому что меня устраивает своей вебмордой?

Намного удобнее и нагляднее вебморды :)

KRoN73 ★★★★★
()

>в общем казалось бы удобная штука, и веб морда и куча протоклов, ан нет, течет. Какбы определить что занято 80% определить что один процесс зохавал память и сделать ему restart?

А ты уверен, что течет? У меня аптайм у него по месяца 2 бывал. Памяти на сервака 128МБ.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Зачем мне фронтенд к тому что меня устраивает своей вебмордой?

>Намного удобнее и нагляднее вебморды :)

да нифига. Только память жрет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>да нифига. Только память жрет.

>Это ж фронтенд. Кто тебя заставляет держать его запущенным??

Никто. Но вместо того, чтобы запускать его намного быстрее и проще открыть страницу server:4000

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Но вместо того, чтобы запускать его намного быстрее и проще открыть страницу server:4000

Мне не страшно подождать лишних пару секунд, но иметь куда более удобный интерфейс :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Но вместо того, чтобы запускать его намного быстрее и проще открыть страницу server:4000

>Мне не страшно подождать лишних пару секунд, но иметь куда более удобный интерфейс :)

на вкус и на цвет тов. нет :)

но я считаю, что web интерфейс не менее удобен (за исключением опций настройки, может быть).

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

+ можено с любого девайса зайти,в котором есть браузер. со смартофона например :)

Cosmicman ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Это я сам придумываю, когда слышу как шуршит винт и через пять минут таки зайдя по ssh смотрю вывод top.

wfrr ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.