LINUX.ORG.RU

slaka ??


0

0

вот все кричат слака - рулез, а конкретного ничего. вот допустим я хочу сьехать с мандраки на слаку, что я выйграю и что пр0играю? какие её преимущества ? что там говорят что в слаке кде глючит ? и т.д. Объясните плз.

anonymous

Ответ на: комментарий от Mark182

>по сабжу могу только сказать, что kde не глючит у меня в >9-ой слаке

У меня тоже не глючит. Более того скажу, что все что мне
было нужно заработало сразу а ля "из коробки". Просто поставил все пакеты с первого диска - там почти все что надо есть. Звук есть, несмотря на то, что AC97, видео смотрю в
mplayer тоже без проблем, драйвер nVidia поставил - и тут никаких проблем. А также заработали сразу без предварительных настроек XFree 4.3 (даже без драйвера
nVidia), KDE, и сканер заработал без бубнов - почти как в винде.
Раньше у меня был Мандрейк 8.2, но Слакварь мне однозначно понравился больше, хотя это IMHO.

CyberCoder
()
Ответ на: комментарий от CyberCoder

A ne podeleshsya kak drova dlya video postavil. Y menya slaka 9.1 GeForse4 MX 440. S Nvid sayta skachal drova pod Athlon(Y menya athlon) a oni ne make-utsya - oshibki lezyt. Mozhet chem pomozhesh?

anonymous
()

в слаке нет многих элементарных вещей, поэтому если хочешь стабильности, то поставь лучше Debian

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Athlon XP 1700 as chastotoy 1466 vrode. Na sayte ya nashel 3 vida arhivov *.tgz i stredi nih pod athlon tolko odin vid bil. Mozhet ya shto ne to skachal?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эээ... AMD64 говоришь? :) А-ну бегом изучать инфу о современных процессорах!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если хочешь геморроем заняться, то ставь debian или gentoo, тогда точно нервный срыв обеспечен =)

Mark182
()

А ты поставь. Попробуй. Будут вопросы - задавай. Не понравится - снеси и поставь что-то другое.

ЗЫ. Нет в ней ничего крутого

fagot ★★★★★
()

Лучше один раз увидить чем сто раз услышать!

Пока сам не попробуешь,не поймешь подходит тебе Слаквари или нет. Я когда-то поменял Мандраку на Слаку и не жалею. Насчет высказывания, того умника, что в слаке нет элементарных вещей. Не знаю, что он имел ввиду,скорей всего он Слаквари и в глаза не вдел, а сам из категории амбициозных юнцов. Дебиан действительно неплохой дистрибутив,но кому, что нравиться. Надеюсь слаквари тебе понравиться,удачи!.

madfire
()

to madfire
хоть я и сам slackware пользую, но не фанатствую, и должен заметить ,что тот "умник" ,на которого ты киваешь ,вообще то прав. В slackware действительно по умолчанию отсутствуют кое-какие ,на взгляд разработчиков "ненужные" вещи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В slackware действительно по умолчанию отсутствуют кое-какие ,на взгляд разработчиков "ненужные" вещи.

Какие именно?

Имхо, слака подходит для начинающих в линуксе (тех, кто уже более-менее разобрался с рэдхэтами и мандрейками) хотя бы потому, что Иксы в процессе инсталляции не настраиваются, и после установки грузишься в консоль. Особенно способствует этому наличие экзотической видеокарты (видеоадаптера), которую без плясок с бубном не настроишь. Всё это создаёт идеальные условия для успешного освоения шелла и консольных утилит. Бо ежели начинающий ставит мандрейк или асп какой-нибудь, грузится сразу в иксы, всё более-менее настроено - толком хрен чему научишься, кроме настройки кадеешного десктопа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Присоединяюсь к мнению анонимуса (тот который про КДЕ десктоп рассказал) щаз сам сижу под АЛьТОМ ... Ну нету тут той романтики, что в слаке ...НЕТУ ...Да-с слака - есть немеренный рулез, а дебиан мне не понравился , как и всё остальное ... СЛАКА РУЛЬ ... Нужно купить себе слаку ... :) ... !!!

SpaD
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous с дровами nVidia
не знаю, про какие ты дрова говоришь. Я ставил дрова для своего GF2Pro, они распространяются в виде одного БОЛЬШОГО скрипта (вроде с
расширением run), программа установки оформлена в виде аккуратных кнопочек а ля ncurses. Для установки дров нужен пакет kernel-headers,
ну и, конечно, либы ncurses. Все. По-моему, кто-то кого-то недопонял...

CyberCoder
()

Я все таки еще раз скажу вам, что слака гораздо лучше Mandrake.
Понимаете, Mandrake - это такой дистриб Линукса, который в плане юзабилити и простоты хочет казаться не хуже винды, хотя это у него
очень плохо получается. Все эти ControlCenter'ы и прочие *Drake'и,
извините меня, гроша ломаного не стоят. А тут еще убогая система rpm
с ее тупыми зависимостями. Куда приятнее и эффективнее ставить программы из исходников.

CyberCoder
()

Slackware 9.0 KDE Глючит

Конкретно: запускаем kppp, меню настройки - окно открылось, закрываем окно - больше открыть его не удаётся. Только рестарт проги. Тоже самое с окном настроек микшера. Запускаем Qt Designer - segmentation fault. Установка из Qt и KDE исходников в родной поставке - помогла убить сутки свободного времени, больше ничего. Вышеописанное на форуме уже мелькало. Патчи к кде имеют тот же размер что и пакеты в дистрибе, качать - нет смысла, проще купить нормальный дистрибутив. И следующая версия едва ли будет лучше. Что скажете, господа слакварщики?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CyberCoder

> Я все таки еще раз скажу вам, что слака гораздо лучше Mandrake.

> Все эти ControlCenter'ы и прочие *Drake'и,
извините меня, гроша ломаного не стоят. А тут еще убогая система rpm
с ее тупыми зависимостями. Куда приятнее и эффективнее ставить программы из исходников.

Не видел Mandrake, но в отношении GUI-конфигураторов имею твердое предубеждение: еще ни одного нормально работающего не видел. Однако, долго сидел под слакой - это почти крайний вариант (самый крайний - LFS). Прикольно, конечно, но, знаете ли, надоедает ставить и обновлять всю эту хрень из исходников. "Куда приятнее и эффективнее ставить программы" в Debian с помощью apt-get.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.