LINUX.ORG.RU

Nessus


0

0

Так подскажите что я делаю не так ? ...собрал, создал юзер пользователя, демона прикрутил, корчое нессус уже запускается НО я не могу залогиниться никак и не могу понять как это делается ... ? Там нужно логиниться ... я незнаю куда ... ;( какой сервак и всё такое ... ;(


Сервак эта та машина которую ты собираешся сканить к примеру 127.0.0.1, и там если мне не изменяет память должен быть запущен сервер этой тулзы, хотя я может ошибаюсь так как работал с ней давно а под рукой нет.

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

NESSUS

Дык вот в чём сам вопрос ... я тоже предпологал , что для того , что б сканить нессусом нужно иметь запущенного на машине демона(т.к. я самолично прикрутил себе nessusd в rc.d ;) ) но всё моё естество противилось этому, на ум приходило лишь одно: Так какой-же прок тогда от такого сканнера ? Блин гуру просветите ...

SpaD
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

NESSUS

Сыпасибо ... Но я из принципа не пользую вообще виндовые утилиты ... Вообще винда не мой стиль ... Тут были недавно траблы нужен был Эксель ... именно контрольную делать ... там кой чего из Эксель справок делать ... так я вопрос решил пойдя в инет-клуб ... я даже вмварь себе не ставлю ... винда и даром не нужна ...

SpaD
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.