LINUX.ORG.RU

Помогите.


0

0

приветствую пользователей *nix систем! У меня беда, з@$%ала винда. Очень. Сил моих уже нету. Собираюсь в ближайшее время перейти на ос класса unix. Посоветуйте какую и пожалуйста со ссылками на мануалы к соответсвующей ос и возможность использовать её на одном ноутбуке с виндовс (первое время). Пожалуйста без приколов, ссылок на лор,баш и тд. Отнеситесь серьезно. Заранее спасибо. P.s. студент. Умный, в свое время программировал на паскале и пытался изучить ассамблер. Знаю html, так что руки оттуда растут.


А заголовок нормальный не осилил сделать?

hibou ★★★★★
()

Slackware 13.0
Вышел совсем недавно. Софт свежий но стабильный.
Ман по установке и первоначальной настройке:
http://www.nclug.ru/wiki/index.php?page=SimpleSlack

Там правда для slackware 10, но отличия между релизами - только в версиях пакетов :) за что слаку и люблю.

Komintern ★★★★★
()

Ну так в чем проблема? У меня даже мама с Ubuntu разобралась без всяких ссылок и руководств. Сейчас не то время, когда линукс может вызвать проблемы с переходом на него.

Greenday
()

> Умный, в свое время программировал на паскале и пытался изучить ассамблер. Знаю html, так что руки оттуда растут.

ну перегнул ты с этим, а так троллинг на твердую четверку

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Greenday

просто незнаю с чего начать. У меня есть в наличии дистрибутив линукса, от asus Eee Pc 900. там образ линукса, с помощью которого можно восстановить систему на Eee PC. Но он не хочет устанавливаться.

frater
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester

В чем заключается троллинг? Если я правильно понял, то "за троля раскидай!" )

frater
() автор топика
Ответ на: комментарий от Greenday

при загрузке с диска, пишется строка загрузки. Истиную строку несмогу сейчас передать. Жму энтр ноутбук перезагружается и начинается все сначала.

frater
() автор топика

поставь убунту в дуалбут. дальше осваивайся.

VladimirMalyk ★★★★★
()

Сразу совет - определись, чем-таки за;%№ла винда и поинтересуйся, нет ли в Линуксе таких же зае"№ов. А то можно окончательно потерять смысл жизни.

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от m1rag3

А лучше почитай форум на предмет возникаюших у здешних обитателей вопросов.

m1rag3 ★★
()

> Знаю html, так что руки оттуда растут.

Угу, именно оттуда.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Каков реквест, таков и совет...
>...возможность использовать её на одном ноутбуке с виндовс (первое время)

alvx
()

Молодой человек, линукс не для вас. Есть система от Mac os x. Это Unix, как вы и хотели, но она вам будет не по карману. Потому придется вам мириться с системой windows, со всеми ее недостатками.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от alvx

Молодой человек, я не считаю вас авторитетом, ни обычным, ни псевдо. Можете не стараться расставлять "пальцы веером", кстати, это пагубно отразится на ваших руках.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Можете не стараться расставлять "пальцы веером"...

Помилуйте, господин хороший (которому по карману макось), я и не пытался даже производить данные манипуляции - куда там мне до Вас...

alvx
()
Ответ на: комментарий от alvx

>Помилуйте

Я тебя не приговаривал.

Давай не будем продолжать бесполезный диалог, к тому же совсем в неподходящем месте.

delilen ★☆
()

Если действительно не блондинка — Debian.
Если есть сомнения в наличии мозга — Ubuntu.

nnz ★★★★
()

Ставь Ubuntu, там всё интуитивно понятно безо всяких вообще инструкций.
Выучить нужно несколько команд: это man, apt-get, apt-cache и nano.
А вообще, троллинг СЛИШКОМ толстый.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

"система от Mac os x. Это Unix"

имхо, очень неплохая завязка для срача :-)))))

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>при чем тут толщина кармана?

А при том, что толщина твоего кармана, позволившая приобрести макось, не показатель _твоей_ юнисковости и эта толщина не дает права "отфутболивать" человека на винду со словами "Молодой человек, линукс не для вас".

alvx
()
Ответ на: комментарий от alvx

Во-первых линукс это ни разу не юникс. Во вторых, при паскале и хтмл, винда самое оно. В-третьих - ну не фряху же советовать..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Во-первых линукс это ни разу не юникс.

Да что вы говорите, прям таки _ни разу_?

>Во вторых, при паскале и хтмл, винда самое оно.

Цитата:"...в свое время программировал на паскале и пытался изучить ассамблер" - _прошедшее время_

>В-третьих - ну не фряху же советовать.

Почему нет?

alvx
()
Ответ на: комментарий от alvx

>прям таки _ни разу_?

http://www.ibm.com/developerworks/ru/library/au-unix-difflinux/index.html

>_прошедшее время_


Он студент. Как думаешь сколько времени прошло?

>Почему нет?


потому что человек с винды и сразу на фрю.. кхм. Лучше бы тогда об стнеку стукнуться посоветовать.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Из твоей же "авторитетной" ссылки:
"...но это не стопроцентный UNIX..." - как бы исключает твой же термин "ни разу".

>Он студент. Как думаешь сколько времени прошло?

Достаточно, что бы все это забыть, а если не забыл, то переход на СИ не будет шокирующим, ну а если совсем припрет то есть fpc.

>потому что человек с винды и сразу на фрю.. кхм. Лучше бы тогда об стнеку стукнуться посоветовать.

Ну тут комментарий излишен, все понятно...
hint: pcbsd - та же фря в гламурном исполнении

alvx
()
Ответ на: комментарий от frater

>У меня есть в наличии дистрибутив линукса, от asus Eee Pc 900.

Им ни в коем случае не пользуйся. Ибо обезображен до непотребства.

kraw ★★★★
()

>Пожалуйста без приколов, ссылок на лор, баш и т.д.

>ссылок на лор


А мы-то где?

lodin ★★★★
()

вот сам стоял недавно перед такой же проблемой выбора дистра. начал с альта, потом пробовал (к)убунту, мандриву, федору, сусю и даже генту. сейчас остановился на дебиане. вполне доволен и менять пока не собираюсь.

ag_dm
()

На какое железо ось ставить бум? нетбук еее900 ?

beos ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.