LINUX.ORG.RU

Радиосетевуха...


0

0

У меня доступ в инет через выделенный радиоканал... Одно время всё работало, но сгорели кандёры на матери, её пришлось заменить на другую... И теперь Cisco Aironet PCI 3500 больше не работает, точнее дела обстоят так:
интерфей eth1 поднимается, ip присваивается, mac адресс тоже есть(по информации ifconfig), пингуется с локальной машины этот интерфейс, модуль airo.o загружен и используется менно этим интерфейсом, настройки те же, что и до смены сетевой карты, но с базовой станцией не связывается, утилита "acu" которая с циской идёт, показывает что не ассоциированн ни с какой базовой станцией мой радиоинтерфейс...
Меня смущает то, что моя ethernet сетевая и wireless сетевая используют одно и тоже прерывание 12, но разный base addr. Можно ли как нить по подробней в RH9 Linux посмотреть конфигурацию pci устройств, нет ли между ними конфликта и т.п.? И вообще что можно сделать для диагностирования проблеммы.

З.Ы. ethernet сетевая работает без проблем...

anonymous

1) перепроверь все настройки радиосетевухи и сделай из ПОЛНОСТЬЮ заново
2) в BIOS`е присвой разные IRQ для них
3) вытащи ethernet карту

DiMoN ★★★
()
Ответ на: комментарий от DiMoN

> 1) перепроверь все настройки радиосетевухи и сделай из ПОЛНОСТЬЮ заново Проверял и заного писал, не помогло..... > 2) в BIOS`е присвой разные IRQ для них Попробую... > 3) вытащи ethernet карту К сожалению трудно выполнимо, так как этот сервачок только удалённо возможно админить, так как у него ни монитра, ни клавы, ни мыши нет и стоит на чердаке, по причине экономии кабеля, соединяющего направленную антену с радиосетевухой, который стоит дороговато, около 100 рублей за метр кажется или чуть меньше, щас точно скзать не могу..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.