LINUX.ORG.RU

[gnus] - .newsrc, .newsrc.eld

 


0

0

А где gnus хранит и информацию о уже прочитанных сообщениях? Просто я читаю новости на работе и дома, поэтому перенес эти файлы на флешку, а в домашней директории создал на них линки. Но что-то все равно то, что уже прочитано на работе оказывается непрочитанным дома. И наоборот.

★★

Ответ на: комментарий от Zubok

Да, спасибо.
Похоже дело вот в этом:

> If you want to sync two different Gnus installations (in the following: ‘work’ and ‘home’), make sure that both have the same Gnus version. From my experience, you should also use at least the same emacs major versions.


Между двумя Arch машинами все проходит нормально, а с Ubuntu<->Arch возникают проблемы. Похоже пришло время самому учиться собирать Emacs.

lemas ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

А gnus еще существует как отдельный продукт (исходники которого можно отдельно скачать) или он входит в состав emacs? То есть, может ли быть так, что при одной и той же версии emacs на двух разных компах версии gnus окажутся несовпадающими ?

lemas ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lemas

>А gnus еще существует как отдельный продукт (исходники которого можно отдельно скачать) или он входит в состав emacs? То есть, может ли быть так, что при одной и той же версии emacs на двух разных компах версии gnus окажутся несовпадающими ?

Точно не скажу. Когда у меня были Emacs до 22-ой версии, то это был отдельный продукт. Начиная с Emacs22, gnus входит в дистрибуцию Emacs. Я думаю, что где-то его можно взять отдельно (не интересовался, так как у меня тот, который поставился с Debian Lenin, поэтому не парюсь).

Вообще, я пока сомневаюсь, что от версии Emacs будет зависеть поведение. Версия может сказаться на запускаемости свежих версий gnus. Да и, может быть, форматы файлов, начиная с каких-то версий gnus, не изменялись, но этого тоже не знаю, так как это надо быть погруженным в разработку gnus.

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.