LINUX.ORG.RU

gDeskCal


0

0

не очень знаком с питоном, точнее совсем не знаком, когда запускаю этот календарь, пишет

Traceback (most recent call last):
File "./gdeskcal", line 8, in ?
import gtk
ImportError: No module named gtk

это чего ему где не хватает и где это взять?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Ну ты даешь, а где ты уже поискал?
В своем дистрибе искал пакет pygtk (кстати и какой дистриб хрен
угадаешь), а на фрешмите?
Ау где ты бывший фидошник, который критиковал отсылающих в веб...
Тут же не помогать надо, а делать вместо...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дистрибутив слакваре 9, а с питоном я не знаком абсолютно и не знаю что и где по этому поводу искать, точнее как оно выгляди что искать надо...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

был бы нормальный дистр с package manager это тебе бы встало в одну строку инсталляции, и что такое питон ты бы даже не догадывался. а теперь придется искать зависимость и строить/инсталлять ее самому... добро пожаловать в slackware

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да уж конечно, слака нормальный дистр, в ней зависимостей тупых и ненужных нет, а тут эту одну строчку напишешь, так она тебе все зависимости припомнит, всего матом обложит, потом ещё пол инета скачает чтоб удовлетворить свои зависимости :)

скачал я значит pygtk, скомпилил, но там (/usr/.../python2.2/) нету gtk.py (на сколько я понял именно этот файл нада и именно там), дык где его искать-то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

gtk.py должен оказаться в /usr[/local]/lib/python2.2/site-pakages/
Там же должен быть подкаталог gtk-2.0. Именно gtk-2.0, только со вторым
gtk будет работать gDeskCal. У меня заработал с pygtk-1.99.17, а
1 сентября вышла уже версия 2.0.0. Если все скомпилил (и не забыл 'make
install'), то все должно быть пучком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чуть не забыл, если питон стоит в /usr/lib, то pygtk собирать надо так:
./configure --prefix=/usr; make && make install

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> да уж конечно, слака нормальный дистр, в ней зависимостей тупых и ненужных нет, а тут эту одну строчку напишешь, так она тебе все зависимости припомнит, всего матом обложит, потом ещё пол инета скачает чтоб удовлетворить свои зависимости :)

Нет, ну вы скажите, что никогда не пользовались package manager, а рассказываете сказки с чужих слов? :) В самом дистре есть пакет с вашим pygtk и никто вам качать полинета не будет. Просто люди разводят херню типа ставить на машину первый попавшийся файл с расширением *.rpm вместо того чтобы поглядеть в репозитарий собственного дистрибутива, а потом россказни рисуют.

> скачал я значит pygtk, скомпилил, но там (/usr/.../python2.2/) нету gtk.py (на сколько я понял именно этот файл нада и именно там), дык где его искать-то?

И эти люди высмеивают зависимости... %) apt за вас эту работу сделает :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.