LINUX.ORG.RU

[Request] Посоветуйте торрент-клиент с возможностью демонизации для запуска на сервере

 


0

0

В общем решил поднять небольшой сервер (ибо существующее решение в виде воркстейшн-сервера на Q6600+7600GT в такую жару терпеть невыносимо) для раздачи интернетов, закачки файлов и м.б. в будушем небольшого FTP-сервера.

Меня интересует подходящий torrent-клиент. На данный момент пользуюсь rtorrent'ом, но почитав пару ссылок из гугла понял, что нормальной демонизации он не умеет (костыли через screen хотелось бы использовать в крайнем случае). В идеале нужна программа умеющая работать в клиент-сервеном режиме (серверная часть на сервере без X-ов, клиентская на пользовательском компе — очевидно), причем желательно чтоб один сервер умел обслуживать несколько клиентов (т.е. пользователей). Можно конечно и с веб-гуем но чтоб серверная часть нормально демонизировалась а клиентская не тянула пых-пыхов, апачей, мускулей. Если с этим делом совсем худо то хотя бы назовите клиенты умеющие работь демоном без костылей (like screen) и не тянущие Х-ов.

На сервер думаю водрузить сетевую бздю если это важно (хочется покрасногласть, понекрофильствовать, увеличить ЧСВ и экспу).

З.Ы. Троли орущие BSD RIP, домашние серверы не нужны и т.п. идут лесом.

З.З.Ы. Да многа букаф но хотел описать задачу как можно точнее.

★★★★★

На серваке deluged (демон).
На десктопе deluge в виде remote-gui, подключающейся к демону на сервере или/и рулежка через веб-морду. Причем на серваке даже веб-сервер не нужен.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>На серваке deluged (демон).

О как надо попробовать. Эх жаль его в pkgsrc нет, видать опять придется генту компилять, а это скучно, там все просто работает, охо-хо…

fat_angel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fat_angel

Посмотри еще transmission
Тоже так умеет, и говорят в последних версиях даже стала нормальным клиентом.

athost ★★★★★
()

Лорчую deluge+deluged. WebUI тоже есть. Transmission с WebUI как вариант, его вроде без иксов можно собрать.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

А, так ты тоже там решил показать свою немерянную круть, как тот "ответивший"? Тогда, извини, это уже диагноз, и тут сном не вылечишься.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>Посмотри еще transmission

Посмотрел, вроде подходит. И, что самое приятное, он таки входит в pkgsrc, наверное на нем остановлюсь.

Но все же хочу услышать мнение всезнающего ALL'а об официальном клиенте bittorrent (старые версии) и bittornado — как у них с демонизацией и вообще…

fat_angel ★★★★★
() автор топика

Ещё есть MLdonkey (да-да, она и торренты умеет), но я не в курсе, работает ли она под *BSD

bakagaijin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.