LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от madepa

Спасибо, работает.

Надо только внимательно следить за специальными символами, если передавать значения таким образом.

anonymous4
() автор топика

я про шелл одно понял - когда хочется от него чего-то более сложного, чем линейное выполнение команд с проверкой результата, причём ясного и понятного, пора задуматься о перле/питоне/вашем любимом языке....

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от deadman

Да, абсолютно согласен. Но для некоторых вещей это будет перебор. Скажем, для расширения шелла :D

Ну а конкретно в этот раз мне понадобилось для отображения инфы о vcs в приглашении (да, я знаю, что в zsh это есть искаропки, и знаю, что 95% пользователей zsh пишут свое расширение для этого).

anonymous4
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous4

Ну так вот, если нужно при каждой команде смены текущей директории делать нечто (в моем случае обновлять переменные окружения), таки начинает напрягать временная задержка.

anonymous4
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous4

>понадобилось для отображения инфы о vcs в приглашении

Вот, кстати, что получилось: http://i29.tinypic.com/2ro1b0h.jpg

Если кому интересно, могу код выложить.

anonymous4
() автор топика
Ответ на: комментарий от deadman

> я про шелл одно понял - когда хочется от него чего-то более сложного, чем линейное выполнение команд с проверкой результата, причём ясного и понятного, пора задуматься о перле/питоне/вашем любимом языке....

Это везде так. Вот, недавно как раз попалось.

"Как и во всём остальном в Perl, простые операции с файлами выполняются просто, а сложные... как-нибудь да выполняются." (с) Perl. Библиотека программиста. Кристиансен Т., Торкингтон Н..

shell-script ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.