LINUX.ORG.RU

у билайна говорят феерические тормоза на анлимах, по ночам особенно... лучше возьми скайлинк или МТС.

isden ★★★★★
()

>Как он вобще с линуксом работает? Заводится без проблем или придется красноглазить?

Как повезёт ;) У них разные модели могут быть, но рецепты есть, и достаточно подробные.

>Хочу взять на лето билайн модем, с безлимиткой по ночам.

Если 3G у Вас ловит, то помните, после 2GB они могут включить ограничение трафика 64кбит/с Ещё один ньюанс: ближе к полуночи отключайтесь от интернета и проверяйте баланс, а то у них "ошибки" бывают, так что деньги потом фиг вернёшь...

ArtSh ★★★
()

нет, не стоит. если москва-питер, то yota

stave ★★★★★
()

> билайн модем, с безлимиткой по ночам.

Это такой белый usb стик? Под Windows работает из коробки. Под linux не пробовал. Но возможно будут проблемы. Он ведь сначала определяется как cdrom (на котором лежат драйверы и софт). Это модная "фича" у производителей такая.

sign
()
Ответ на: комментарий от kraw

Использовать буду за 200км от Москвы, так что не о каких 4/3G и не мечтаю.

n4ela
() автор топика

судя по отзывам знакомых, могу сказать, что не стоит.

alius
()

Заводится нормально. Но вот блин качество связи... блин и 3г нет нифига...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sign

> Под Windows работает из коробки

Редкостное говно. Требует за каким-то хреном возможности записи в свой каталог в %PROGRAMFILES%, что при работе не от админа приводит к необходимости подстройки руками. А среднестатистический хомячок, разумеется, ничего такого не знает.

Хотя, в более новых версиях, можбыть, и поправили...

one_more_hokum ★★★
()

У меня пчелайновский Huawei E160G, под линуксом завелся нормально. Ночной анлим - УГ, но у меня других вариантов нет :(

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sign

>Он ведь сначала определяется как cdrom (на котором лежат драйверы и софт). Это модная "фича" у производителей такая.

Вот тут есть решение этой проблемы:
http://www.gentoo.ru/node/12140
На ядре 2.6.29.1 сразу определяется как модем

Cigarettesmoker
()
Ответ на: комментарий от z01

+много, тем более мобилки некоторые умеют 3G

Lumi ★★★★★
()

Почитай homenet.corbina.net и пойми, что не стоит. Совсем не стоит.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.