LINUX.ORG.RU

Компрессия бинарей


0

0

Я могу быть в корне не прав, но мне всегда казалось что можно exe'шник сжать чтоб он при исполнении занимал меньше памяти. Я знаю что можно их стрипить (еще правда не уверен что это делает но результат виден). А можно ли реально их сжать хоть на 10%? Пробовал я UPX и gzexe но результат противоположен желаемому. На диске места конечно жрет меньше но в RAM сидит распакованый код + код пакера.

На моей машине это важно вот и вопрашаю. Хоть теоретически это возможно?

Спасибо

anonymous

> Я знаю что можно их стрипить (еще правда не уверен что это делает но результат виден).
А вроде дебаг инфа и так и так не загружается в память - остается на диске! А вобще стрипать опасно, особенно *.so файлы. Даже порой strip --strip-unneeded foo.so лишнего отхватит (но редко). Но я все равно все стрипаю :)

rihad
()

na linuxfromscratch.org est' pro eto.. executables mojno stripat', a vot libs ne jelatelno..

anonymous
()

скорее всего места меньше в памяти замисать не будет - все равно же распакуется

grustnoe ★★
()

при исполнении места занимать будет столько же, ибо развернуть все же придется. На диске - да, меньше, но игра не стоит свеч - все равно основная экономия в размерах exe достигается сейчас за счет shared libs. Ну а стрипать... программы в дистрибутивах как правило идут стрипнутые, ну а либы или модули ядра стрипать не стоит - могут перестать работать.

anonymous
()

А что если распаковывать только часть кода? В программе больше 20% кода за раз не используется. Это теоретически возможно? Были ли разработки?

Спасибо за ответы

anonymous
()

Меня как-то уверяли, что в линуксе (и винде) грузится в память только та часть кода, которая используется :) Может и правда так. Разработок не видел, имхо, за невостребованностью. Если памяти мало так своп увеличьте хотя б :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.