LINUX.ORG.RU

ubuntu + xrandr + VGA по витой паре


0

0

По витой паре подключен VGA выход ( 8 контактов ). Убунта плюет на xorg.conf и ставит разрешение высокое. монитор поддерживает 640x480. Чтобы что-то показывалось нужно через xrandr ставить искомое разрешение: xrandr --output VGA --mode 640x480 например. Как запомнить сие разрешение ? ( Не ставить же в автозапуск xrandr ?)

★★☆☆

У меня убунта (9.04) на изменения в xorg.conf реагирует.

Возможно кривой драйвер (собственный блекджек и шлюхи в этом плане есть и у ати и у нвидии)

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

видимо в VGA больше чем 8 проводов ( инфа о мониторе передается ). Думал что как раньше было noDPMS а оказалось что сейчас оно не используется.

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

Кто-то недавно спрашивал, там надо 9 проводков, предлагаю пустить поверх витухи ещё один.

Lumi ★★★★★
()

Посмотри в сервисы и если ати/нвидиа, на хрен их убей. Это они портят конфиг.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

8 + экран + отдельные экраны на каждый провод (их можно объединять и смотреть, как поменяется качество).

У меня по двум витым парам поэтому все идет от проектора. :)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

а если не секрет, на какое маскимальное расстояние так можно повесить монитор, что бы качество картинки было приемлемо?

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>>>не там интел. опция noDDC помогла.

А черт не помогла. Короче говоря в бубунте последней ( не знаю как на остальных дистрибутивах ) сломали EDID на intel дровах. Т е если используется 8 проводков ( т е видимо не передается инфа от монитора ) то не получается запустить X сервер ( не находятся подход режимы ). С Vesa работает.

У меня на 15 метров под разными углами - работает.

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclon

>>>качество картинки было приемлемо?

Зависит от разрешения :) - 800x600 работает - выше не знаю/

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

обычная пара без экранов

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

автоматизаторы хреновы.

SI ★★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.