LINUX.ORG.RU

Asus EEE PC + Logitech Quickcam E 3500


0

0

Надо прикрутить внешнюю вебкамеру к сабноуту. Пока остановился на Asus EEE PC с линем на борту и Logitech Quickcam E 3500. Задача - раз в 30 секунд выдёргивать снимки с камеры и класть на винт

Соответсвенно вопросы:
1) Насколько геморно будет прикручивать камеру для выковыривания снимков
2) Будет ли сильно нагружаться при этом ноут и если будет, то хватит ли ноута на выдёргивания снимков с 3-х камер


Ответ на: комментарий от Greshnik

> С линем — к логопеду.

Удивительно содержательный ответ. Только обладая таким высоким интеллектом и уровнем познаний можно было дать такой исчерпывающий ответ. Спасибо, что так подробно ответили по всем пунктам.

jekaev
() автор топика

Только вчера купил эту модель. Обрабатываю видео с нее, 25fps без проблем (хотя и машинка у меня помощнее). Так что думаю раз в 30 секунд получить картинку проблем не составит.

Использовать для этого можно либо какую-нибудь готовую программу, либо mplayer, либо написать на коленке с помощью opencv 10 строчек программы для сохранения кадра.

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от jekaev

Попробуйте motion, но я не уверен, что мощей на три камеры по 30 кадров хватит, хотя с отря какое разрешение.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jekaev

Это я спросонья скосоглазил, приношу извинения, всё-таки рекомендую именно motion. :)

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.