LINUX.ORG.RU

Любой доступный тебе последних версий + литература по UNIX (не линукс)-системам.
Взял/скачал диски с пингвином, ищи на этих дисках или в сети (загляни на сайтец дистрибутора) документацию по _твоему_ дистрибу. Если есть списки рассылки (проблемы-решения, безопасность) -- подпишись. Ну и гугль в руки -- поиск по группам новостей.
--
Майн Кампф: Caldera Linux :) -> RH 6 -> Mandrake ?? -> Mandrake 8.2 -> RH 7.3 ->
Debian 3.0 (уже пол-года пользую и не жалею) & FreeBSD 4.8 (для интереса).

зюыюЖ наши -- Альт, Асп, не пользовал, ничего сказать не могу. Смех в том,
что любой дистриб можно заточить так, как тебе удобно.

anonymous
()

я советую начать с Мандрейка

anonymous
()

vse eti soveti imho fignya :) u kajdogo vse po svoemu poluchaetsya... ili ne poluchaetsya.. ya naprimer nachinal s diska slackware3.x i k nemu prilagalas knijka ot samogo patricka, tipa installation and configuration of linux :) komp voobshe bil dlya izvrashencev, toshiba libretto 50ct, kto ne znaet eto takoy mini notebook. pri pervom installe on u menya vse snes na vinte :))))) koroche dolgo i nudno vse eto bilo... i soveti s chego nachinat' zdes neumestni.. s odnoy storoni, luchshe kakoy nibud slack esli ti hochesh vse ponyat i nauchitsya, a v budushem i adminit', a esli just for fun to konechno mandrake.. :)

PS: sorry za translit, nu net u menya russkoy klavi i principialno mne vlom pisat' po russki :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хорошо, а как тут относятся к RedHat? ASP? Если авбирать между этих двух, то какой лучше?

Zeroku
() автор топика

Да пофигу все это, RH, Асп, Альт и прочие. Главное -- понять принцип системы.

anonymous
()

Просто я боюсь.... немного. Смогу ли найти такой софт, чтобы меня устраивал. Чтоб ставилось все:-/ Я увлекаюсь Web дизайном, и наверное будет нелегко ставить апача, php, mysql, и еще всякие примочки на линух?

Zeroku
() автор топика

Просто я боюсь.... немного.
Zeroku (*) (2003-08-09 17:48:37.568718)

Слушай, Зер, ну что за дерьмо? Накой хер строить из себя на весь форум
целку-невидимку? Может, ты недоебаный мазохист? Это не в обиду.
"боюсь", блядь, "немного" -- ты обожрался рэдмоновской лапши, что-ли.
Есть желание разобраться в чем-либо -- ставь дистриб, пробуй, читай документацию.

"Ставилось всё" -- если будешь придерживаться политики своего дистриба,
проблем быть не должно.

"Апач и примочки" документированы по самое не могу. -- от дистриба это почти не зависит.

Все линуксовые дистрибы последних версий практически одинаковы .
НО, ананимна рикаминдуйю ис пингвина слаку или дебиан. можешь порабойтать с фри бсд (но эта уже ни линуксъ).

---
...сам па сибе

anonymous
()

последний анонимус дело говорит - в слаке все кишки наружу, поебешься зато все знать будешь

anonymous
()

ну че советуете то начинающему ?
не ставь слаку _не_за_что_ затрахаешся... темболее по слухам от некоторых шпионов в слаке херовая логика менеджемента пакетов...
ставь альт линукс, во первых он русский изначально, во вторых там правильная логика пакетов, в третьих разработчики сами русские и списки рассылки русские.. самый кайф для начала... и не только начала...

anonymous
()

Юзаю АСП9. С линухом знаком около 2 месяцев. Имхо - вполне подходит для знакомства, хотя опять же, мой опыт ограничивается АСП9 и РХ9, так что не воспринимай это серьёзно. Насчёт боязни линукса - слухи о его сложности мягко говоря преувеличены, хотя и не лишены оснований. Но если ты начитался 3.14здежа виндузятников про архисложность и недоделанность линухов (типа окошки совершенны, остальное отстой) - забей на это и не читай больше жёлтых изданий. ИМХО. Если хочешь научиться. И конечно же - RTFM.

bsh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.