LINUX.ORG.RU

[зло] Убунта + console-cyrillic = ☠

 


0

0

Как кошерно настроить консоль в убунте, после апдейта установилось говно - console-cyrillic и все сломалось. Причем на одном компе я настроил опять предварительно удалив console-cyrillic , но не помню как повторить сей фокус ☹

★★☆

Ответ на: комментарий от wfrr

Во, нашел нужно сплешскрин вырубить, тогда все работает.

wfrr ★★☆
() автор топика

Пля,действительно-теперь не работает.Поломали,сцуки!И --configure console-cyrillic не работает -"программа уже установлена и настроена".Ну попробуй снести через purge и отконфигурировать при новой установке.А консоле-кирилик нормальный пакет,настройку русификации консоли значительно упрощает.

nitz ★★
()

>нашел нужно сплешскрин вырубить,

Ну,это уж древняя ошибка,про нее думал всем известно...

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от nitz

Дело в том что я обычно этот сплешскрин вырубаю, однако после обновления он опять прописывается и в этот раз я забыл, а о его чудном влиянии не знал. Настраивается все кстати через конфиг (емнип /etc/default/console-setup).

wfrr ★★☆
() автор топика

Чтоб ненужное в Грубе не прописывалось-в menu.lst в блоке после BEGIN AUTOMAGIC KERNELS LIST пишутся за одним # параметры которые будут ставится по дефолту,т.е. так # kopt=root=/dev/sda5 ro -это соответственно будет при обновлениях ставится root=/dev/sda5 ro

Вобщем там все расписано.Комментарий этот не убирать,он там специально нужен.

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от nitz

Никогда не читал этот комент, спасибо.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Под хорошим соусом, кактусы завсегда вкусны, главное выщипать и прально приготовить!

wfrr ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.