LINUX.ORG.RU

Как и Можно ли? Iso образ!


0

0

Вопрос !!!Помогите пожалуйста!!!В виндузах -не знаю как это сделать! скачал дострибутив в iso образе, шеф не даёт поставить Linux на свою машину "На которой CD-R" а я хочу перенести его на CD !В казахстане мало распространителей линукса! Можно ли как нибудь решить эту проблему не переставляя железо! Я слышал что линукс можно записать на одну дискету 3.5 дюймовую, и несколько прикладный программок! Как это сделать и какую програмку нужно скинуть на дискету!!Как я понимаю это (mount) но как зделать чтобы , вставляя дискету с линуксом добраться до командной строки!!Помогите плиз, хоть чем нибудь! Заранее благодарен!!!!


iso-образ можно скинуть на CD-R любой программой для записи CD под Windows (пункт меню что-нибудь
типа ``Create CD from image''). Линукс для этого не нужен. В результате получится диск с дистрибутивом, с которого Линукс можно поставить (загрузившись с CD, либо создав загрузочную дискету).
Другое дело, что если у тебя уже есть работающий Линукс, то можно смонтировать этот файл с iso-образом в виде ``фиктивного'' устройства, т.е. также, как монтируются жесткие диски. После этого можно работать с файлами в iso-образе обычным образом и поставить Линукс, например, по ftp. Чтобы этот механизм работал, ядро должно быть скомпилировано с опцией
Block devices->Loopback device

DronK
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.