LINUX.ORG.RU

Как правильно собрать gcc


0

0

Slackware 12.2 хочу полностью удалить gcc который шел из коробки и собрать из исходников. Как правильно это сделать? Боюсь что если удалить страый gcc то будут каки нибудь проблемы с библиотеками.


> хочу полностью удалить gcc который шел из коробки

зачем?

JB ★★★★★
()

а смысл такой миграции? тем более, что слакваре - бинарный дистрибутив и собирать не надо, надо ставить пакеты.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>а смысл такой миграции?

Мне кажется что тот gcc который шел из коробки собран как то не полностью, просто скажем в папке с gcc в папке bits должен быть файл c++config.h а у меня его нет, я скачал gcc с офф сайта, там этот файл присутствует + еще много других которых у меня нет. А ставить точно такой же пакет из репов, который у меня и так стоит смысла не вижу.

Файл я так понял нужен для настройки автодополнения в cedete.

>http://www.linuxfromscratch.org/lfs/view/6.4/chapter06/gcc.html Спасибо, вечером буду разбираться

n4ela
() автор топика
Ответ на: комментарий от frame

и кстати: слакбилд он несколько разный для каждой ветки (4.1,4.2,4.3 и тд.) т.к. набор файлов несколько отличается, но в пределах одной ветки для любой версии подойдет

frame ★★★
()

а старый то чем не устраивает?

4.2.4 вполне приличный

если хочется 4.3.3
соберите как дополнительный, 4.2.4 оставьте, 4.3.х не все собрать может, редко но бывают случаи когда нужен 4.2.х

Sylvia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.